Сегодня «Время гордости» наступило в Ростове-на-Дону

Конкурс художников "Время гордости".
«Время гордости» наступило в Ростове-на-Дону. Вот это — новость! Сегодня под таким названием открылась выставка молодых художников.
В работах — сгусток, квинтэссенция того, что по мнению творцов, составляет славу России: президент, паралимпийские игры, русские сказки, освоение космоса, присоединение Крыма, берёзки и рябины.
Идея визуализировать патриотизм юных принадлежит национальному продюсерскому центру «Сеть». Представительства «Сети» есть в 11 городах страны, а недавно к «Сети» присоединился и Севастополь.
Для участия в выставке из 50 работ допустили 15. Теперь жюри выберет три лучшие работы.Наградой будут графический планшет и сертификаты на покупку красок.
А зрители выражают свои симпатии, приклеивая хэш-теги (то есть лого «Сети») рядом с приглянувшейся картиной.
На подготовку экспозиции потратили почти месяц, а вот показывать картины будут только один день. Затем работы победителей отправятся путешествовать по стране.
В жанре «портрет» представлена единственная работа «Путин» Аллы Липиной, СОЗДАННАЯ ЗА ДВА ДНЯ.
АЛЛА ЛИПИНА СТУДЕНТКА 2 КУРСА ФАКУЛЬТЕТА «ДИЗАЙН СРЕДЫ»РОСТОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА: «Идея состоит в том, что Путин представляет собой всю Россию. Он не просто отдельный человек — он думает о России. Весь он — это Росссия. Дальше я показала стену: Путин — как стена, загораживает Россию от всех бед, помогает нам и не даёт разрушить сильную и могучую державу.
Он написан на чёрном фоне — он как бы выходит из тьмы — показывая свой лик — светлый и яркий».

ТАТЬЯНА БЕРДНИК ПРОФЕССОР, ЧЛЕН СОЮЗА ДИЗАЙНЕРОВ РОССИИ, ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ ДИЗАЙНА АКАДЕМИИ АРХИТЕКТУРЫ И ИСКУССТВ ЮФУ: «К СОЖАЛЕНИЮ, ТОЛЬКО ВЧЕРА УЗНАЛА ОБ ЭТОМ ПРОЕКТЕ.В восторге от слогана — «Время гордости» — очень символично и красиво звучит.И здорово, что участвуют в этом проекте именно молодые художники.Причём, как я поняла, познакомившись с работами,тут есть и художники, обучающиеся профессионально и, похоже, есть много самодеятельных художников, что, конечно, отражается на уровне графических и живописных достоинств. Но, видно, что все очень искренни и это интересно».