В Ростов приедет знаменитый французский фотограф Филлип Жарижеон

В Ростов приедет знаменитый французский фотограф Филлип Жарижеон
В начале августа в Ростов-на-Дону приедет современный фотограф-неосюрреалист Филипп Жарижеон (Phillipe Jarrigeon). Звезда даст пятидневный семинар для ростовских фотографов в студии «W» на Семашко, 13.
Филипп заслужил славу публикациями фото в «L’Oficiel», «Wallpaper», «Double», «Liberation», «Le Courier», «Ever Manifesto» и др. Мировые бренды и ведущие модные дизайнеры борются за честь работать с Жарижеоном. Он сотрудничает с Luis Vuiton, Dior, Nike, Swatch, Paco Rabanne, Baccarat, Dries Van Noten, Maison Martan Magriela и др.

Фотограф Philippe Jarrigeon
О нем говорят «фотограф, издатель и еще больше». Работы Жарижеона походят на авангардистские художественные произведения, которые настраивают на постоянный творческий поиск. Его часто сравнивают с иллюзионистом и режиссером Жоржем Мельесом. Он берет знакомый образ и полностью перерабатывает его. Ирреальный, волшебный и полностью эксцентричный мир, создаваемый Жарижеоном, побуждает аудиторию к фантазии. Потребитель наполняет творение собственными мыслями, интерпретациями, создавая при этом собственный рассказ. Для Филиппа Жаррижона это всего лишь небольшой урок, способ определить новые формы красоты, игра с иллюзиями, которые принадлежат системе моды.
«Символ – это не обязательно объект, — говорит Филипп Жарижеон. — Это — образ, поэтому встает вопрос его интерпретации. Мода — очень богатая образами детская площадка, потому что она очень открыта. Фотография – это в реальности увиденная мода. Некое сечение, вычурное и имеющее отношение к коммерции. Я очень рад, что могу работать на таком богатом поприще, показывая публике этакую шляпу шута, королевского шута».

Фотограф Philippe Jarrigeon

 

В настоящее время он проживает во Франции и преподает в Парижском институте моды. Ему 30, за этот небольшой срок он многократно удостаивался международных наград за вклад в развитие мирового искусства (выставка в «Fotomuseum Winterthur», «Международный Фестиваль Моды и Фотографии»). В апреле 2012 Филлип получил премию «За лучший журнал» от очень престижной организации – «Club des Directeurs Artistiques» (Клуб арт-директоров). А его авторский журнал «Дораде» (Dorade Revue Galande) получил в качестве награды персональную выставку в Музее Бельрив в Цюрихе осенью 2012 года на «Swiss Design Award 2012» (Швейцарская премия дизайна 2012».

Фотограф Philippe Jarrigeon
Организатор мероприятия — фотостудия «W» (Семашко, 13). По вопросам организации и записи на семинар обращаться по телефону 8-904-445-97-42, 275-81-13, 226-98-76 – Виктория Гришина.
В программе приезда Филиппа Жарижеона — пресс-конференция для ростовских СМИ. Запланирована также полуторачасовая лекция о современном концептуальном искусстве.