О книге «Магия рок-музыки»

Только сегодня накнулась на отзыв о книжке, которую когда-то писала вместе с Валерием Посиделовым.

Книга `Магия рок-музыки` написана не теоретиком современного музыкального искусства нашей страны, а независимым рок-музыкантом; не наблюдателем за процессом, а его участником. Наряду с весьма эпатажными рассуждениями самого автора об отечественной рок-культуре, вы встретите на страницах `Магии` много редких интервью с известными рок-музыкантами и шоу-менами.Современная рок-музыка — ничто иное, как урбанистическая религия.

Рок-звезды — божества, которым поклоняются миллионы людей разных возрастов. Боги бывают разными: злыми, добрыми, противоречивыми, маргинальными. Рок-н-ролл в России прижился подобно христианству, хотя и за значительно короткий срок. Однако, корни язычества неискоренимы….

Магия возникла в первобытном обществе и стала элементом обрядов всех религий. Современное общество своим существованием доказало, что оно до сих пор первобытнообщинное. Рок-музыка, без сомнения, универсальная религия. Обо всём этом и не только в книге Магия рок-музыки Валерия Посиделова.

"Магия рок-музыки

Некоторые интервью хочется растащить на цитаты Действительно редкие. Русский рок — окончательно и бесповоротно мое, родное.

НАТКНУЛАСЬ НА ОТЗЫВ НА САЙТЕ  bookmix.ru