Директор «Кинотавра» о фильме, снятом в Ростове

Напомню, что я уже писала о том, что два режиссера и один актер из нашего же города, участвуют в «Кинотавре», который начнется 3 июня: Два ростовчанина. Два фильма. Один «Кинотавр»

Директор отборочной комиссии ОРКФ «Кинотавр» Ситора Алиева о художествееном фильме, снятом в Ростове-на-Дону: «Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ» Павла Костомарова и Саши Расторгуева:

Директор отборочной комиссии ОРКФ «Кинотавр» Ситора Алиева

«Если считать, что наша программа состоит из линий — элитарное, массовое и фольклорное, то для меня это такой фольклорный тип культуры, где с помощью новых технологий, девочек и мальчиков, получивших камеру в руки, снимает народ про себя. Это такой новый фольклор.

Главная героиня, на сей раз, женщина, и здесь все проще, яснее, более открыто. Мне понравилось, что режиссеры достаточно смелы, не бояться ошибаться. В картине много достоинств и недостатков, но авторы идут своим путем, и в данной ситуации это такой контент-ряд к нашей программе, так как сегодня, объездив мир, эти режиссеры получили то, что хотели, — очень благодарного международного зрителя.

Я с ними была в Роттердаме, в Тремсе, и была удивлена с каким воодушевлением люди смотрели эту народную жизнь в фильме Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Будет ли фильм третий с каким-то новым героем — покажет время. Материала хватит, наверное».

kinobizon.ru