Ростовчанин! Стань победителем в войне 1812 года!

Конкурсно-выставочные новости — Ростову. Сегодня вы можете сделать шаг, чтобы стать участником, а то и победителем в международном  проекте.О проекте,  посвященном войне 1812 года.

Это второе событие, организованное Великокняжеским конным заводом, который находится в небольшом городке Пролетарске Ростовской области. Первая  выставка-конкурс называлась «Удивительный мир лошади» и собрала в прошлом году географию от от некогда братских стран —  Узбекистан,  Казахстан и  Украина, до Клумбии, Аргентины, Германии и Турции. Всего в упряжку впряглись 62 художника.

Председатель жюри — преподаватель кафедры рисунка  ИАРХИ ЮФУ, историк костюма и художник Татьяна Неклюдова (в прошлом году была  директор художественного областного музея искусств Ростов — на — Дону, член СХР Крузе Светлана Валерьевна), председатель оргкомитета — та же энергичная Светлана Песецкая, художник.

От художников, кроме таланта ничего не требуют — то есть участие —  БЕСПЛАТНОЕ !
Номинации:  живопись,  графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство.

Явишева Татьяна.   Встреча Кутузова хлебным караваем

Явишева Татьяна. Встреча Кутузова хлебным караваем

Участники конкурса выбираются после просмотра предоставленных материалов оргкомитетом. Конкурсные материалы включают: заявки установленного образца со сведениями об участниках конкурса и представляемой работе, диск с электронными фотографиями (300 dpi), работа в оригинале.

Творцам обещают:  доставка художников из Ростова — на — Дону в город Пролетарск и обратно, каталог, фуршет, концерт, чемпионат России по конкуру, АУКЦИОН ЛОШАДЕЙ, а три призовые работы наградят.

Заявки принимаются не позже 15 июля. VOV1812@gmail.com
Финал второго конкурса будет проведён в сентябре 2012года.