Впервые в Ростове спектакль-комикс духе Тарантино!

14 и 15 марта в Ростовском областном академическом Молодежном театре — премьера спектакля «Киллер Джо» по пьесе американского драматурга Трейси Леттса. Режиссер Михаил Заец

 Премьера спектакля «Киллер Джо»

Если вам нравятся крутые парни, вооруженные до зубов, которые держат в страхе всех, с кем сталкиваются, но непременно влюбляются в самых чистых и трогательных созданий… Если вы любите фильмы Тарантино, готовы пересматривать их снова и снова, комфортно чувствуя себя в его эстетике… Если слово «комиксы» означает для вас динамичные истории, где много интересных картинок и емких, наполненных юмором диалогов… Тогда спектакль по пьесе известного американского драматурга Трейси Леттса «Киллер Джо» для вас!
Премьера спектакля «Киллер Джо»
Пьеса «Киллер Джо» ставилась, по меньшей мере, в пятнадцати странах и на двенадцати языках – от Бродвея до ведущих британских театров. Трейси Леттс — драматург, актер, лауреат Пулитцеровской премии (одной из самых престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра), пятикратный лауреат премии «Тони», ее британского аналога премии «Оливье» и обладатель шести премий «Джефф» за «Лучшую пьесу».
Премьера спектакля «Киллер Джо»
Режиссер Михаил Заец и актеры Ростовского Молодежного театра (Сергей Беланов, Роман Меринов, Борис Вернигоров, Наталья Аскарова и Светлана Лысенкова) наполнили драматические ситуации, сочетающие элементы интеллектуального триллера и «черной» комедии, юмором, легкостью и невероятным обаянием.
Спектакль-комикс «Киллер Джо» состоит из анекдотичных историй, в которых хиповатые отец и сын решают замочить бывшую жену и мать, чтобы завладеть ее страховкой, а для этого нанимают Джо, полицейского, подрабатывающего киллером, который как назло влюбляется в дочь и сестру «непутевого» семейства, и все начинает идти кувырком… Каждый – начиная от Джо Купера и заканчивая мохнатым волкодавом Хрящем — хочет ухватить кусок жизненного пирога, да побольше. Это становится источником забавных ситуаций, выявляющих конфликты семейных ценностей, победителей и побежденных, серьезности и иронии…
Отличительная черта всех пьес драматурга – он пишет о простых людях, оказывающихся в сложнейших и парадоксальных жизненных ситуациях с юмором, понятным во всех странах мира.

Премьера спектакля «Киллер Джо»

«Киллер Джо» — стильный спектакль для стильных зрителей