В Ростове «Фрези Грант» оттают

В год своего 15-летия, после перерыва «Фрези Грант» радует Ростов новостью: группа  начинает серию концертов, ближайшие из которых пройдут 30 марта в арт-пабе «Немец-Перец-Колбаса» и 20 апреля в ирландском пабе «Cork».
Еще год назад лидер группы Михаил Добринский наотрез отказывался от выступлений — в семье музыканта родилась дочь Мария, и для сценических экспериментов просто не находилось времени.

Но именно в тот период на радио «Маяк» в программу «Народный продюсер» Сергея Стиллавина попали целых два трека группы — «Три миллиона первый» о судьбе офисного сотрудника и антитурецкий гимн «Кергелен». Песни несколько месяцев можно было услышать в федеральном эфире радиостанции.
И вот сегодня коллектив «ФГ» снова в строю рок-н-рольного цеха Ростова и готовы представить публике свежую порцию интеллигентного панка, шуточной депрессии и гармоничной фальши.

«Фрези Грант»
Группа «Фрези Грант» (название позаимствовано у героини книги «Бегущая по волнам» Александра Грина) появилась на журфаке РГУ в теперь уже далеком 1997 году. Пик активности группы пришелся на самый рубеж веков, когда «ФГ» выступили во Дворце Спорта на рок-фестивале «Энциклопедия ростовского рока», а потом и на краснодарских фестивалях «Про-Рок» и «Продвижение».

В активе команды альбомы «Зеленое солнце» (1999 г.), «По нервам?» (2005 г), синглы «Хочешь?» (2001 г.), «Морозы» (2007 г.), «Три миллиона первый» (2010 г.).
На вопрос «В каком стиле вы играете?», музыканты «ФГ» всегда отвечают: «Свой рок». А если кому-то не понятно — всегда приглашают на свой концерт.