В Ростове выбрали «Блогера года». Сплошное хвастовство!

Дело было вечером, делать было есть чего – в конце дня восьмого декабря журнал «Деловой квартал» награждал победителей в конкурсе «Человек года». В нынешнем — всё ещё 2011 -м году редакция издания ввела новую номинацию – «Блогер года». Номинанты – губернатор Ростовской области Василий Голубев , прокурор области, политолог и я.  

Галина Пилипенко, ДОНТР, победительница в номинации "Блогер года"

Галина Пилипенко, ДОНТР, победительница в номинации «Блогер года»

Расклад голосов указан здесь (Сайт Галины Пилипенко в компании политолога, прокурора и губернатора Ростовской области!) — – и это была единственная номинация, за которую голосовали открыто. Мне это вдвойне приятно!

В коричневом платье от дизайнера Матильды (дресс-код требовал вечернего наряда), в болеро, расшитом стразами, и с таким же клатчем прибыла моя персона в конгресс-отель «DonPlaza», где и происходила церемония. Сзади снизу платье имело разрез, затянутый сеточкой – мысленно я обозвала его «хвостиком». И мне, как противнице всяких рюшечек, он показался атавизмом. И только поднимаясь по красиво изогнутой лестнице гостиницы, я поняла, что этот отросток дает – свободу движения – я оставалась затянутой в платье, но при этом могла свободно передвигать конечностями, и ничто не напрягалось и не пыталось ввиду узости треснуть, а то и порваться по шву!

Интересно, надо бы себя проанализировать – насколько влияет выбор одежды на возможность потом что-то написать о ней? Когда я примеряла платье, я подумала, что у него такой аппетитный цвет, что напишу: «Я оказалась вся в шоколаде».

Когда моя физическая оболочка (вся в шоколаде от Матильды) вышла на сцену – я выглядела как «Ваше сиятельство»! Так сверкало и переливалось болеро в свете софитов – так мне сказали потом. Жаль, что фотки не голографические!

 Победители премии Человек года

Оказалось, что полагается говорить слова! Провела быстрый контент-анализ презентационных пакетов, восседавших на каждом стуле, поняла, что если взять блокнот от банка «Зенит», обидится записная тетрадь от «Натали Турс»! Тогда я решила набросать речь на салфетке отеля Игоря Горина, для твёрдости подложив журнал «Деловой квартал». Сей ход мне показался справедливым – ведь главный ньюсмейкер – «Деловой квартал», а отель объединил действие и место.

Статуэтку (классную, и не потому что она моя, а действительно стильную! Не знаете кто автор её?  

Владимир Колодкин, Людмила Грохотова "161.ру", Галина Пилипенко

Владимир Колодкин, Людмила Грохотова «161.ру», Галина Пилипенко

Генеральный директор портала 161.ру Людмила Грохотова вручила мне премию «Блоггер года». Концептуально! Кроме тёплых слов Людмила окутала таким же шарфом с логотипом сайта.

Галина (то бишь я) Пилипенко - "Блогер года" по оценке издания "Деловой квартал"

Галина (то бишь я) Пилипенко — «Блогер года» по оценке издания «Деловой квартал»

 

Дальше, кося лиловым глазом в салфеточный конспект, я,  в соответствии с традицией, подсмотренной в фильмах Голливуда, поблагодарила свою семью – маму, папу, сестру Людмилу Андрейченко и, конечно же, сына Дмитрия Посиделова, который вот уж, действительно, Блогер! И, разумеется, всех тех людей – читателей моего сайта, которые умеют видеть в окружающей жизни светлое и сообщать эти хорошие новости мне, а уж я – всему миру. Так и получается сайт позитива.

И если премию «Блогер года» вручив мне первой, будут продолжать, то я прошу обратить внимание, что существует сообщество «Неизвестный Ростов 80-90-ых», которым из Праги управляют бывшие ростовчане – Анна Бражкина и художник-политэмигрант Авдей Тер-Оганян. И этот сайт весьма значим для духовной жизни города и они, как никто другой, заслуживают награды.

На этом речь-спич мой я завершила, но, оказалось, что еще прибыли подарки от компании «НеadHunter»!

Галина Пилипенко, Марина Алесандрина "HH:Rostov"

Галина Пилипенко, Марина Алесандрина «HH:Rostov»

Галина (то бишь я) Пилипенко - "Блогер года" по оценке издания "Деловой квартал"

Здорово было! Сказала в ответ, что если б искала работу, то делала бы это через «НН», но, к счастью, работа у меня есть – я — корреспондент службы информации «Вести.Дон» телекомпаниии «Россия-ДонТР».

Иван Саввиди - разрезает ТОРТ Победителей премии Человек года

Иван Саввиди — разрезает ТОРТ Победителей премии Человек года

Следующим награждаемым был бизнесмен и политик Иван Саввиди. Видимо, Иван Игнатьевич «впечатлился» (J) моими словесами, потому что счёл нужным отметить: «Я воспитывался в советское время, и, в отличие от голливудских традиций, благодарю, прежде всего, людей и город, которые меня сделали таким, какой я есть».

 Хорошенький прибамбасик церемониального вечера: пишешь важную для тебя мысль или пожелание и передаешь волшебной девушке.

Людмила Андрейченко и Евгения Ерёмина - каллиграфическая девушка.

Людмила Андрейченко и Евгения Ерёмина — каллиграфическая девушка.

Она — каллиграфическая Евгения Ерёмина, сидя с золотым пером, переписывает ее магическим почерком, запечатывает в конверт и скрепляет платиновой печатью! Ага – и  записанное вскоре материализуется!

Я написала.

Сын Дмитрий Посиделов, который вот уж, действительно, Блогер!

Сын Дмитрий Посиделов, который вот уж, действительно, Блогер!

Спасибо изданию «Деловой квартал» за внимание к моей персонке и фотографии. И, конечно же всем, кто голосовал за меня!

До этого важного для меня события я в электронке подписывалась так: «Галина Пилипенко, главный читатель и писатель сайта неофициальных новостей Ростова-на-Дону».

Теперь я — Галина Пилипенко — ушла менять подпись в своей почте на звучную: «Блогер года».