Русское танго в Ростове

На открытии Экспериментальной Театральной Площадки при РОАМТ талантливые школьники покажут спектакль «Русское танго».

 

В Ростовском Областном Академическом Молодежном Театре стартует новый проект – Экспериментальная Театральная Площадка.

7 ноября в 18-00 на малой сцене театра в рамках этого проекта состоится спектакль «Русское танго», поставленный Натальей Николаевной Зубковой со своими учениками — одиннадцатиклассниками школы «Эврика-развитие».

Экспериментальная театральная площадка – явление по-настоящему новое для нашего города. Ее творческим руководителем стал заслуженный артист России, Николай Ханжаров. Этот проект дает возможность интересным театральным коллективам города и области (как профессиональным, так и непрофессиональным) выступить на сцене театра, а также предложить и реализовать свои творческие идеи, тем самым способствуя рождению новых спектаклей.

Первыми гостями экспериментальной театральной площадки станут учащиеся 11-ых классов школы «Эврика-развитие». Это одна из немногих общеобразовательных школ города, в которой учителя используют творческий подход в обучении и работе с детьми. Так в школе возник чеховский клуб «Классика» и был поставлен спектакль по мотивам пьес А. П. Чехова «Русское танго». Ребята сами делали декорации, костюмы и программки. Глядя на них, таких одухотворенных, живых, ярких и убедительных, понимаешь, что этот спектакль – пример того, что можно доставить удовольствие зрителю, только если в полной мере испытываешь его сам.   

Мы будем рады видеть Вас 7 ноября в 18-00 на малой сцене РОАМТ на спектакле «Русское танго», после которого будет проводиться зрительское обсуждение. Вы не только сможете погрузиться атмосферу чеховских пьес, но и пообщаться с создателями и участниками спектакля.

Алина Клюева помощник творческого руководителя Экспериментальной Театральной Площадки