Жизнь господина де Мольера в Ростове-на-Дону

15 сентября 2012 года в 18.00 на экспериментальной сцене Ростовского Молодежного Театра (пл. Свободы, 3) частный театр «Человек в кубе» откроет свой 3-й театральный сезон премьерой спектакля по роману М.А. Булгакова «Жизнь господина де Мольера» в рамках тетралогии «Спектакль О…».
Жизнь господина де Мольера в Ростове-на-Дону
«Жизнь господина де Мольера» — это первый спектакль из тетралогии, посвященной величайшим писателям и драматургам, ставшим новаторами в своей профессии, изменившим направление развития литературы и театра. Цель проекта «Спектакль О…» — рассказать о Ж.Б. Мольере, А.С. Пушкине, Н.В. Гоголе и Л. Кэрролле, посмотреть на их творчество под новым углом и разобраться в том, что именно подтолкнуло их к открытиям, которые они совершили.
Литературная основа спектакля «Жизнь господина де Мольера» — одноименный роман М.А. Булгакова, в котором чисто и ясно изложено отношение автора к одному из самых знаковых драматургов своего времени.
Спектакль состоится на экспериментальной сцене РОАМТ (ТЮЗ), площадка которой на два часа превратится в зал заседания суда. Зрители окажутся полноправными участниками действия, находясь на сцене вместе с актерами и принимая решения, которые могут изменить ход представления. «Жизнь господина де Мольера» — это не первый экспериментальный опыт частного театра «Человек в кубе», но его первая театральная лаборатория, в которой все внимание направлено на ощущения зрителя.
«Спектакль О…» Мольере станет первой постановкой сезона, в течение которого зрителей частного театра «Человек в кубе» ждет множество сюрпризов и интересных проектов.

Страничка театра: http://vk.com/teatr_3
контактная информация: 8-928-601-10-99