Новости добыты из лифчиков! Видно всё!

Из лифчиков добыты новости для Ростова-на-Дону — сегодня на You Tube  появилось  видео, снятой студией «ТяпЛяп Лифчикенз». Не страшно, что тяп, не важно что ляп. главное — всё видно! И не стыдно! Сейчас в Москве на Винзаводе проходит выставка с участием наших землячек (из Таганрога) Светланы Песецкой и Виктории Барвенко.

Посмотрите их перфоманс «Послание WC».

Ну вот мне радостно было расширить свой кругозор. а то всё только про одни туалет -ля-ля-ля-ля-ля — сортир на Газетном.

Напомним, что  Светлана и Виктория придумали себе и другим на удивление арт — группу «Белка и Стрелка» и вышли на орбиту 12 апреля 2009года с того
самого момента считают этот день рождением  своего товарищества -подружества.

Тонкий ценитель искусства — Анна Астахова рассказывает об одной показательной для творчества девушек, акции: » С широко закрытым ртом или анти Красная помада» .
Художницы перед началом работы заклеивают рты широким куском скотча: это знак запрета Женского Рта, т.е. антиКрасная Помада, антиЖенская Болтовня, антиОральный Секс и т.д. Это жест гендерной самоиронии, акт самоагрессии, предупреждающей неизбежную гендерную атаку, которая так или иначе сопровождает любую попытку женщин действовать на территории противника, в данном случае на территории искусства, все еще по умолчанию закрепленной за мужчинами.

Добровольно и превентивно заткнув себе рты, художницы претендуют на «развязанные руки», обозначив так свое право на самовыражение в любой степени вольности.

Фильм «С широко закрытыми глазами» о наслаждении, фильм «С широко закрытым ртом» — о Гомере Симпсоне» .

Ниже — информация о «лошадиной выставке», где художницы тоже участвуют.