Два красочных юбилея

Выставка, посвящённая юбилею школы имени Чиненовых открылась в Ростове-на-Дону, в одной из библиотек Ворошиловского района.
В прошлом веке Андрей Чиненов и его жена Мария скульптор, рисовальщик, живописец — получили разрешение Российской академии художеств на открытие в Ростове частного класса рисования и лепки, где давалось начальное художественное образование.
В этом году исполняется 115 лет со дня основания рисовальных классов на Дону, ставших впоследствии художественной школой Чиненовых.

Экспозиция открылась работами преподавателей — супругов Галины и Михаила Сербиных. Представлены ретроспективные работы воспитанников школы и их педагогов Сербиных. Одновременно со школой отмечают они трудовой праздник — 50 лет работы.

ЮРИЙ НЕСТЕРОВ ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ ИМ.ЧИНЕНОВЫХ: «Таких выставок планируется несколько. Первая пройдёт в области, потому что мы являемся базовой школой области — в Новочеркасске — в начале февраля. В Ростове планируется в конце мая и завершится в этот юбилейный год осенью в Новошахтинске».
Творческий потенциал учеников удостоверяет  сорок работ и продлится выставка до 10 февраля.