Ростовский фильм «Я тебя люблю» покажут в Голландии

Позвонил Саша Расторгуев — если случайно кто не знает — известный режиссёр. Поделился новостью — фильм «Я тебя люблю» будет показан в конкурсной(!) программе Роттердамского фестиваля (The International Film Festival Rotterdam, IFFR), который пройдет с 26 января по 6 февраля 2011 года. Напомню, что фильм полностью снят в Ростове. «Прокат общероссийский возможен весной не смотря на ненормативную лексику, которую запретила прокуратура» — сказал Саша и пообещал после голландского действа устроить просмотр для узкого круга. Ура! Ура! Я туда попадаю!

Роттердамский фестиваль один из самых крупных фестивалей в Европе, наряду с фестивалями в Каннах, Венеции, Берлине, и Локарно. В качестве талисмана фестиваля используется тигр.

Далее — кадры из другого документального фильма «Ты тоже» («You Too», как он кое-где представлен), который снимал Расторгуев и небольшой ролик.

Фото и видео с www.dokweb.net

—>Комментарии

Галина Пилипенко
pilipenkotv@rambler.ru

Уезжая в Роттердам, Саша Расторгуев уточнил: фильм поставили в дебютную категорию. Ничего себе «дебютанты»!

таня кулиш

и ростов нами загордится скоро ихха!

Диоптрий

Ненормативная лексика – это всегда протест.
А на сегодняшний день – ой как много протестных мыслей накопилось. Но ввиду невозможности их воплащения в дкла – лезет она из нас, грешных, сама собой.
Ну, и ведь я же – Диоптрий , один из аффторов контркультуры. Куда же у нас без неё-то?
Но, безусловно, есть табу, которые не перехожу. Ну, и само-собой, всё должно быть уместно и со смыслом, иначе это превращается в гопничество.

Галина Пилипенко

Почему? Что вызывает восторг?

Диоптрий

И я хочу посмотреть
Обожаю ненормативную лексику!