Ростов. Книжная неделя

700 шумных участников «Книжкиной недели» из самых разных уголков Ростовской области вместе с их творениями были приглашены в Театр кукол.
Здесь и книги и поделки. «Незнайка в цветочном городе» — как настоящий. Даже скорлупа натуральная применена. Есть детский бук-арт — «Чук и Гек» — в виде ёлки.
«Пусть девчонки и мальчишки каждый день читают книжки!» — под таким девизом прошел областной литературно-творческий конкурс «Библиотечный дозор». «Книжную неделю» организовала детская библиотека имени Величкиной.

ИРИНА ТОМАЕВА ДИРЕКТОР РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМЕНИ В.М.ВЕЛИЧКИНОЙ: «Она придумана 70 лет назад в военной Москве1943 года. И знаете, если бы ее не было, то ее нужно было бы придумать, потому что это прекрасный повод сформировать традицию приобщения к слову, к творчеству».

Книжкины именины родились благодаря фантазии детского прозаика Льва Кассиля. А в нынешнем конкурсе победил тот, кого признали лучшим маленьким сочинителем. Антон Зигаев получил награду из рук самой Мальвины!

АНТОН ЗИГАЕВ ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА Г.АЗОВ: «Я ПИСАЛ О ТОМ КАК РОДИТЕЛИ, БАБУШКИ И ДЕДУШКИ ОТМЕЧАЛИ ПРАЗДНИК КНИЖКИНЫХ ИМЕНИН В ДЕТСТВЕ».

Антон посчитал, что библиотечный «стаж» его семьи составляет 200 лет. Серьезная цифра.
Галина Пилипенко, как это часто бывает, припозднилась и не выложила фото. Но позже — обязательно!