В Ростове адская жизнь!

Куклы отложены, спектакль о наркотиках поставлен. Актёры ростовского государственного театра кукол сыграли драматические роли.

«Как один господин посадил Сашу на героин» — поют актеры. Это песня Олега Колина ( сценический псевдоним Олега Львовича Карнера, поставившего спектакль «Ад или жизнь».

Персонажи — семья (папа, мама, дочь, сын и торговец наркотиками . Его играет Дмитрий Басов (одно время работал у нас — телевидении «Россия-ДОН ТР»).

Премьерный спектакль называется  «Ад или жизнь» и посвящён борьбе с наркотической зависимостью. Действо предназначено для подростков от 14 лет. Автор пьесы, песен к спектаклю и режиссёр-постановщик – художественный руководитель Санкт-Петербургского синтез-театра «Маска», Дипломант Всероссийских фестивалей театров кукол Олег Карнер. В Санкт-Петербурге этот спектакль идет 7-й год, питерские актеры выступают в масках. С актерами ростовского театра кукол репетировали с лета.

ОЛЕГ КАРНЕР ДРАМАТУРГ, РЕЖИССЕР г. СПБ : «В спектакле есть исповедь наркомана, который гибнет. И он свои примером должен отторгнуть  влияние всех тех модных или еще каких-то других течений, связанных с наркотиками.

Подруги моих дочерей были связаны с этим и,конечно, мои наблюдения прошли через сердце и ум. А один наш знакомый погиб. Этот спектакль — профилактика, предупреждение. И я рад, что меня пригласили в Ростов. Этоже проблема не только Питера или Москвы, это проблема всей нашей страны.

Наша страна вышла на первое позорное место — по употреблению наркотиков в мире!»

Галина Пилипенко заинтересовалась: А не против ли «Металлика», что нарко-дилер её кепочку носит? Светлый образ группы с драгс-драгс-драгс мешают?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ростовский театр кукол.  «Ад или жизнь»

 

 

 

 

 

 

Ростовский театр кукол.  «Ад или жизнь»

Ростовский театр кукол.  «Ад или жизнь»

 

 

Ростовский театр кукол.  «Ад или жизнь»