Топ журнала «Собака «. Церемония. «Подделка» результатов

Это была церемония редкой породы – никакой затянутости, никаких вежливо-вынужденных аплодисментов и никакого обязательного официоза – Дмитрий Дибров, хотя и живёт в Москве, тут же зафиксировал факт: «Это, видимо, первая церемония, которая обошлась без участия Саввиди».

Случайностью краткость назвать никак нельзя: я входила в рабочую группу и когда весной началась подготовка  и номинантов и номинаций было раз в десять больше. Так что организаторы – супер-молодцы – смогли, как скульпторы, отсечь хоть и мрамор, но лишний».

Галина Пилипенко, церемония журнала "Собака"

Галина Пилипенко, церемония журнала "Собака"

Запомнилось и показалось нестандартным то, что все вдруг стали «песочными людьми»: гостям раздали пробирки и розовым и фиолетовым песком. И нужно было голосовать за лучшего фотографа, высыпая его в стоящие перед фото сосуды. Это во время церемонии.

А до неё лучших людей города выбирали голосованием в интернете. Лекториум-мен  Саша Кулешов (номинировался, но не прошёл, потому как другой Александр — Лишневский и биенале  оказались весомее) в ЖЖ назвал сетевое голосование  жульничеством.

Собака бывает кусачей только от жизни собачей. А когда её любят, вычёсывают шёрстку и угощают, она становится настоящим другом человека.

А потом – после завершения прекрасной церемонии, и собак и красную дорожку, убрали. И правильно – они ж золотые, а Ростов – город воров – спокойно могли всю высшую пробу с золота пососкабливать.

Фото Галины Пилипенко, церемония журнала "Собака"

Фото Галины Пилипенко, церемония журнала "Собака"

Галина Пилипенко предлагает посмотреть дурашливое видео — якобы подделка результатов. На самом деле — шутка . Выполнена после того как все посчитали.

 

 Абсолютно бессмысленная подделка!