Медиа зона Ростова-на-Дону

В кинозале Публичной библиотеки состоится  открытая встреча-беседа ростовского интернет-сообщества, в которой будет затронута тема «Создание единого медиа-пространства в Ростове-на-Дону».

Речь пойдет о разрозненности ростовского интернета и возможности его объединения не только в файлообменную сеть или форум, которые бы касались одного провайдера, а скорее во всеобщий ростовский ресурс вроде социальной сети, или это будет программное обеспечение собирающее всероссийские и всемирные соц.сети в «ростовскую зону». 

Встреча будет проходить в формате конференции и мы будем рады, если участники проявят себя в беседе и выскажут своё видение решения данной задачи. В качестве приглашенных экспертов будет представители ростовских провайдеров. В конце встречи планируется подвести итог в виде как-либо оформленного концептуального проекта.

Событие носит неформальный характер и это хороший повод приурочить встречи ростовских интернет сообществ.

13 марта c 16:00 до  17:45

Контакт: +79198846522

Информация: «Лекториум»

Александр Кулешов
lectorium.org

213.138.94.51 Отправлен 15.03.2010 в 00:32

Резюмирую(мнение команды лекториума. может отличаться от выводов участников семинара):

Возможный портал должен содержать и онлайн общение, но в большей степени все-таки нацелен на оффлайн общение людей. Блог- онлайн общение, анонс событий- оффлайн(как вариант). Только их симбиоз имеет смысл.
Также очень актуален вопрос фильтрации интернет-быдла(троллей, спаммеров, флудеров и т.п.).
Это все касательно возможного портала.
Также были идеи каталогизации всей информации из порталов и соц.сетей, связанной с ростовом.

Воплощение подобных идей в данный момент- нереально.

Решили развивать ростовское направление на lookatme.ru . Это то, что отвечает более-менее по требованиям, но о нем в Ростове, к сожалению, мало кто знает…

http://lectorium.rpod.ru/ послушайте, сделайте, возможно, свои выводы.

5

[quote name=»Александр Кулешов»]Извиняюсь что не ответил сразу. Теперь я со всеми знаком лично. Основным спикерам был приглашен спарк, но по понятным причинам мы пригласили представителей ЮТК и Комстар. От них пришли- смотритель ростовской медиазоны(ЮТК) и директор по маркетингу(комстар). Судить о качестве экспертов не мне.

А по поводу денег- конкретного проекта мы не обсуждали, а только возможные вариантые. В рамках 2ух часов такую тему полностью раскрыть невозможно.пА вообще превоцелью нашего мероприятия- наладить общение в живую и открытие дискуссионного клуба в рамках проекта Лекториум. Это был первый интерактивный семинар такого масштаба.[/quote]

А резюме встречи какое?

Галина Пилипенко

Cпасибо, Александр, за резюмирующую информацию! Я, кстати, на согласна с формулировкой уважаемого Диоптрия «просто потрепаться» – потому что в итоге трёпа или возникает СЛОЖИВШЕЕСЯ мнение или трещину дают СЛЕЖАВШИЕСЯ взгляды. Быть может, и не вдруг это происходит.

Александр Кулешов
lectorium.org

213.138.94.51 Отправлен 14.03.2010 в 05:11

Извиняюсь что не ответил сразу. Теперь я со всеми знаком лично. Основным спикерам был приглашен спарк, но по понятным причинам мы пригласили представителей ЮТК и Комстар. От них пришли- смотритель ростовской медиазоны(ЮТК) и директор по маркетингу(комстар). Судить о качестве экспертов не мне.

А по поводу денег- конкретного проекта мы не обсуждали, а только возможные вариантые. В рамках 2ух часов такую тему полностью раскрыть невозможно.пА вообще превоцелью нашего мероприятия- наладить общение в живую и открытие дискуссионного клуба в рамках проекта Лекториум. Это был первый интерактивный семинар такого масштаба.

Диоптрий

93.178.84.133 Отправлен 12.03.2010 в 15:52

[quote]#9 Александр Кулешов 2010-03-12 01:43
Не ограничивайте своё мировоззрение ДЕНЬГАМИ.[/quote]

Если народ соберётся просто потрепаться – то сие мероприятие вообще лишино какого-либо смысла. А без денег такой проект технически нереализуем.

Оби-Ван

80.254.116.18 Отправлен 12.03.2010 в 14:48

[quote name=»Александр Кулешов»]1.Меня заинтересовало заявление по поводу качества предыдущих лекторов, если можно поподробней изложите.
[/quote]

К сожалению, лично знаком с Евгением Сергеевичем Зубцовым. К сожалению, подросток не способен внятно и сложенно излагать мысли: иначе говоря, пары слов связать не может, да и вкупе с дефектами речи это производит удручающее впечатление. Собеседник из него ___никакой___.
О Петушкове – только слышал. Да и судя по ответам, не только я – http://newsrostovdon.ru/blog/6-blog/595-2010-03-11-17-29-12#comment-519.

Скажите Александр, а вы сами с ними знакомы?

Александр Кулешов
lectorium.org

213.138.94.51 Отправлен 12.03.2010 в 01:43

1.Меня заинтересовало заявление по поводу качества предыдущих лекторов, если можно поподробней изложите.
2.С чего вы все взяли что речь пойдет о конкретном проекте и будут рулить провайдеры? Речь будет идти о целесообразности такой идеи и если все решат, что ее воплощение возможно(что, судя по ограниченности мысли многих- маловероятно), то как это будет выглядеть. Вот и всё.
Не ограничивайте своё мировоззрение ДЕНЬГАМИ.

dioptriy

87.117.54.241 Отправлен 12.03.2010 в 00:00

[quote name=»Оби-Ван»]

О, всевышний! Да кому это надо? Торрент есть, ПиратБэй есть, игрухи в онлайне есть. Монополистам надо бабло рубить, а не спонсировать что-то. Сам это знаю предельно точно.

Это все чистый альтруизм. Дай Бог, если не на основе потуг блохеров-задротов. Просто это все уже съедено и выс**но давным-давно, а тут еще в заголовке говно-зона указана – стыдно уже упоминать это словечко …[/quote]

Ну, не скажи! У меня у друга локалка (район военведа), он качает со скоростью 3-5 мБайт/с. ЙУТЫКЕ такая скорость пока и не снилась. Отчего бы не подмять под себя существующую инфраструктуру, а потом не выдавать всё это за собственные ништяки? К тому же не забывай о контроле над контентом, и о куче платных сервисов постоянно организуемых разными провайдерами. Намного легче их продвигать по действующим сетям, чем лепить свои.

Оби-Ван

Ха. В общем, судя по «лекторам» из другого мессаджа ясно каков будет уровень встречи. Жаль-с.

Оби-Ван

[quote name=»dioptriy»]Просто я думаю, что будет примерно так:
Соберут всех представителей локальных сетей, распишут им радужные перспективы объединения в одну общую сеть. Денег на это, естественно, у малых домовых локалок не будет, проспонсировать это возьмётся какой-нибудь монополист, типа ЮТК. В итоге хорошее начинание превратится в диктат одного представителя. То, как это дело поставлено у ЮТК я знаю не по наслышке, даже сам пытался бороться за права простых юзеров – бесполезно, непробиваемая стена. Если всё придёт к этому – то такая перспетива радовать не может.

Всё должно быть создано на основе абсолютного равноправного участия отдельных локальных сетей в едином сообществе. Только тогда это будет и развиваться, и удовлетворит всевозростающие потребности интернетпользователей.[/quote]

О, всевышний! Да кому это надо? Торрент есть, ПиратБэй есть, игрухи в онлайне есть. Монополистам надо бабло рубить, а не спонсировать что-то. Сам это знаю предельно точно.

Это все чистый альтруизм. Дай Бог, если не на основе потуг блохеров-задротов. Просто это все уже съедено и выс**но давным-давно, а тут еще в заголовке говно-зона указана – стыдно уже упоминать это словечко …