ZAVODparty

Международный фестиваль музыки и современного искусства - ZAVODPARTY.

 

 

 

26 июня 2010 в Таганроге пройдет Международный фестиваль музыки и современного искусства — ZAVODPARTY. Вот такие новости, но уже не Ростова-на-Дону, а Таганрога.

Стоит отметить, что в этом 2010 году фестиваль ZAVODPARTY.RU отмечает свой юбилей — 5 лет! В этот юбилейный год фестиваль переходит на новый уровень и расширяет свои границы, как сообщают организаторы.

С 19 по 26 июня проедет дневная часть фестиваля – ZAVODPARTY by day: ART ZONE, которая будет полностью посвящена современному искусству. А потом, 26 июня — мега-пати.

 Ростовский художник Иван Мирошниченко.Международный фестиваль музыки и современного искусства - ZAVODPARTY.

 Ростовский художник Иван Мирошниченко.Международный фестиваль музыки и современного искусства — ZAVODPARTY.

 Международный фестиваль музыки и современного искусства - ZAVODPARTY.

 


Итак, вниманию посетителей будет представлено более 20 арт-проектов представляющих современные формы искусства, такие как: street-art, пространственные и световые инсталляции, видео-арт, фото-экспозиции, художественная графика, живопись, экспериментальные звуковые перформансы.

Сопровождать дневную часть фестиваля будет большая музыкальная программа из живых выступлений музыкальных коллективов и dj-сетов от самых интересных артистов ЮФО.

Так же в рамках дневной части пройдут программы видео-арта и кинопоказы от крупнейших видео-художников Москвы и России в рамках проекта CyberBrothers. Доступ на дневную часть фестиваля для всех свободный.

Завершится фестиваль 26 июня мощной ночной частью – ZAVODPARTY by night — самым масштабным и крупным регулярным танцевальным событием на юге России.

Хэдлайнер фестиваля, легендарный DJ APHRODITE из Лондона.
Специальные гости – мощнейший dub-дуэт из Киева – Valta & Minikin.

Более 15 артистов выступит на 2 танцевальных аренах, представив такие актуальные музыкальные стили как Techno, Drum&Bass, Dubstep, Minimal Techno, House. Пространство более 1500 квадратных метров с высотой потолков 15 метров наполнит звук, мощностью 30 КВт и лазерно-световое шоу в сопровождении видео-арта от лучших московских мастеров визуальных эффектов из CyberBrothers.

По традиции ночной рэйв пройдет в необычном индустриальном месте информацию о котором можно узнать из соответствующего раздела офиц. сайта.

В 2006 году это был цех действующего «Кожевенного завода». В 2007 году, 1500 молодых и прогрессивных людей принял на своей площадке завод «Лемакс». В 2008 году фестиваль прошел в легендарной «Долине кранов» и собрал 2000 человек на площадке с действующими кранами. 2009й год запомнился огромным ангаром. В этом году площадка по истине потрясает своим масштабом.

 

 

Комментарии

 

Максим »

[quote name=»Галина Пилипенко»]Очень мне интересны мысли посетителей сайта на тему: почему как только «современное искусство», так сразу полоски?[/quote]
Это не «как только «современное искусство»», а «[b]ЗаводПати[/b]«. Ключевое слово – [b]«Завод»[/b], поэтому и предостерегающие желто-черные полосы ограждения.

Максим

[quote name=»Ирина Грабкова»]Галина, так а как иначе? . полосочки, квадратики- это легко, это ж не пейзаж… вот и » бездарный» Тер-Оганян когда -то серию работ сделал » Полосочки» нынешние художники не ищут сложных путей!
я Вам сейчас ссылку на базель 2010 пришлю- убедитесь- никаких полосочек))).[/quote]
[quote name=»Ирина Грабкова»]http://kawarga.livejournal.com/45693.html[/quote]

Да, уж, точно после сцылки, понимаешь, что «полосочки» и «якоря» это легко.

А улыбнуло вот что:
[img]http://media.trafficgods.ws/c/505022213/10-06-21.gif[/img]

Ирина Грабкова

http://kawarga.livejournal.com/45693.html

Галина Пилипенко

Интересно, Ира, ждём ссылку

С. Ильич

ага вот и я грю – рисовать не умеют толком

Ирина Грабкова
7:44

Галина, так а как иначе? . полосочки, квадратики- это легко, это ж не пейзаж… вот и » бездарный» Тер-Оганян когда -то серию работ сделал » Полосочки» нынешние художники не ищут сложных путей!
я Вам сейчас ссылку на базель 2010 пришлю- убедитесь- никаких полосочек))).

Галина Пилипенко

Очень мне интересны мысли посетителей сайта на тему: почему как только «современное искусство», так сразу полоски?