Фотоэмоции

Живёт где-то далеко на западе бабуля и не подозревает, что стала она лицом конкурса в Ростове! В ДГТУ два с половиной часа назад завершился конкурс фотографий. Проводится он во второй раз, но этот второй сильно от первого отличается, потому что устроители догадались сделать сайт фотоконкурсу посвящённый. И повалил студенческий люд с желанием участвовать! Так что конкурс  вышел не ДГТУшным, а общегородским.

Но большинство участников всё же из ДГТУ. Оказалось, что в техническом ВУЗе, выпускающем специалистов  по комбайнам и прочей сельхозтехнике, очень много творческих людей!
НАТАЛЬЯ ШИШОВА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ, ПРОФЕССОР, ЗАВ.КАФЕДРОЙ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРОЛОГИИ ДГТУ: «Конкурс называется «Фотоэмоции». Номинаций пять: «ОбЛИЦОвка», «ВыМЫШЛЕНИЕ», «ЛЮБОВЬ», «ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ» и «Действительность»».

В номинации  «ОбЛИЦОвка» первое место заняла Майя Алиева, в категории  «ВыМЫШЛЕНИЕ» — Константин Сергиенко, в номинации «ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ» — снова Константин Сергиенко и в номинации «Действительность» — Анна Лещенко. Призом зрительских симпатий отмечена Наталья Захарова за работу «Мама».

Всего же сто студентов подготовили пятьсот работ. Ольга Волкова получила приз по итогам интернет-голосования за снимок «Всё лучшее в тебе могут оценить твои друзья» — приз этот — подушка с изображением Ольги.
А вот в номинации «Любовь» первое место по решению жюри не присудили никому, так что эта субстанция остаётся таинственной, нематериализованной.

Галина Пилипенко