Каждый ростовчанин может поучаствовать в строительстве храма

Внести свою лепту в строительство храма в честь Святой мученицы Татианы теперь может любой желающий. Ростовчанам предлагают пожертвовать именной кирпич для будущей церкви. Все «спонсоры» получат свидетельство, подтверждающее причастность к благодеянию.

Храм находится в студенческом парке ДГТУ. На сегодняшний день собраны и пущены в дело пожертвования в размере 538 336,77 руб. Стоимость одного именного кирпичика 500 рублей, для студентов и обучающихся — 200 рублей.
Источник: http://rusmia.ru/obshestvo/44-news/1926-xram-svyatoi-tatyianyi.html

 

Хронология строительства

25 января 2008 года. На месте будущего храма в честь Святой мученицы Татианы на территории студенческого парка ДГТУ был заложен первый камень и проведена служба, на которой присутствовал архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеймон.

2009 год. Была произведена разработка плана ООО УПР «Градостроитель» под руководтством директора Юрия Леонидовича Шмарова

Август 2010. Начало строительства храма Святой мученицы Татианы

Сентябрь 2010. Освещение места под строительство храма

Конец 2010 года. ЗАО Инженерный центр «Грант» города Волгодонска Ростовской области поручен заказ на изготовление куполов и креста, на что университетом выделена сумма в 2 миллиона рублей. Заказ будет изготовлен и доставлен в Ростов к моменту окончания строительства.

Ректор ДГТУ Бесарион Чохоевич Месхи делает все, чтобы завершить строительство в текущем 2011 году.