Кто есть кто: Яков Кордо и ростовская киностудия «Як»

Яков Кордо: «Являюсь кинорежиссёром-документалистом, оператором, сценаристом. Профессионально снимаю кино с апреля 1990 г. С этих пор существует и моя киностудия.
Основная её продукция — научно-популярные, учебные, документальные, музыкальные фильмы. Сняли неимоверное количество рекламных роликов, а также музыкальных клипов. Снимаем свадьбы, юбилеи, крестины, документальные  фильмы об юбилярах и т. д. и т. п.
Снимал на БАМе , в Сибири (фильм «Подарок БАМу»), на Кубе (фильм «Свидание с Кубой»), на морях, в штормягах (фильм «Море и хлеб») и др. Россию объездил всю вдоль и поперек. За границей был ещё в Германии, Финляндии, Польше, Марокко, в Казахстане, Киргизии, на Украине, в Молдавии, в Прибалтике — везде не по одному разу.


В последние годы основной продукцией студии «ЯК» являются научно-популярные и учебные фильмы о домашних животных — точнее, обо всём, что сейчас держат в домах и офисах, т. е. от экзотики до кошек и собак. Таких полнометражных фильмов у нас уже набралось почти 3 десятка.
Подробнее обо всём этом на нашем www.sciencefilm.ru. Там же можно скачать фрагменты фильмов, посмотреть, как они выглядят в изданном виде, а также узнать цены».

Информация и фото взяты с персональной странички «В контакте»

Новость: В Ростове начинаются съёмки молодежной комедии