В Ростове начинаются съёмки молодежной комедии

В субботу начнутся съемки молодежной музыкальной комедии о студенческой жизни — вот какие новости Ростова сегодня распространены пресс-службой ДГТУ.

В Ростове начинаются съёмки молодежной комедии

 Ведущий технический вуз Юга России Донской государственный запускает новый масштабный проект совместно с киностудией «ЯК».

Полнометражная художественная комедия о студенческой современной жизни будет сниматься в городе Ростов-на-Дону, на базе Донского государственного технического университета и других объектах. Фильм о счастье быть молодым, о счастье любить, дружить, увлекаться, учиться, проводить незабываемые студенческие годы, работать, о мечте стать нужным и добиться в жизни успеха.

Сюжет основан на реальных событиях. Информационная служба ДГТУ провела масштабную работу по отбору интересных историй из жизни студентов Ростова-на-Дону.В Ростове начинаются съёмки молодежной комедии

Перый съемочный день — 29 октября (суббота) в 12:00 по адресу: ул. Мечникова, 77/1 (во дворе жилого дома будет отснят первый мини-эпизод). В открытии дня примет участие ректор ДГТУ Б.Ч. Месхи, режиссер-постановщик фильма Я.П. Кордо, исполнительный продюсер фильма А.Л. Иващенко, актеры и студенты.

В Ростове начинаются съёмки молодежной комедии

После чего стартует съемка первого дубля эпизода «Возвращение»: отслужив в армии на флоте, молодой человек возвращается в родной Ростов-на-Дону, где его встречают мама, друзья и новые приключения, связанные с поступлением и учебой в университете.

В Ростове начинаются съёмки молодежной комедии

Главные действующие лица эпизода «Возвращение»:

Морячок – Владимир Кущев

Мать – Ольга Илясова

Друг морячка – Сергей Лычкин

В фильме сыграют обычные люди, студенты и преподаватели, но над созданием фильма работают профессионалы. Кастинг на главные и эпизодические роли будут проводиться в Информационной службе ДГТУ в ближайшее время.

Работа над созданием фильма займет два года — 2011-2013 гг.

Дополнительно: Кто есть кто: Яков Кордо и ростовская киностудия «Як» 

В Ростове начинаются съёмки молодежной комедии

Ролик о фильме