Отборочный тур конкурса «Евровидения» завершился

Сегодня — завершающий региональный отборочный тур конкурса «Детское Евровидение-2009″. Он проходит в Доме Радио телерадиокомпании»Дон ТР».

ИРИНА ИЩЕНКО ДИРЕКТОР КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ЖЮРИ «ЕВРОВИДЕНИЯ»:»Весь наш состав комиссии и всё наше жюри было совершенно очаровано талантливой, наверное., истинно талантливой, от бога, как говорится,  девочкой из села Самарского — Шпагиной Яной. Ей 9, но на момент «Евровидения» будет 10. Совершенно замечательный и природно  поставленный голос, великолепное дыхание и потрясающие вокальные данные! Очень мы болеем, чтобы она прошла во 2-й тур В Москву. Девочка перспективная и, я думаю, что мы ещё о ней услышим».

Всего в отборочном туре участвовали 20 детей из Ростова и области. По условиям конкурса претенденты должны представить песню, написанную ими или же другими лицами, но с передачей авторских прав маленьким исполнителям. Жюри выбрало 6 талантов, которым на будущей неделе в тон-студии телевидения ДОн-Тр будет сделана профессиональная запись и отправлена в Москву. Это Таня Шульгина из Новочеркасска, Яна Шпагина из села Самарского, а также Софья Романова, Роман Миносянц, Олеся Бродская и Нана Хатламаджиева из Ростова-на-Дону. Разумеется, о победить хотят все. А Кристина Шарапова мечтает ещё и о карьере оперной певицы о и о том, чтобы с концертами объехать весь свет.

КРИСТИНА ШАРАПОВА (Г.БАТАЙСК) УЧАСТНИЦА ОТБОРОЧНОГО ТУРА «ЕВРОВИДЕНИЯ»

Ещё в детстве, в детском саду, я записалась на хор и тогда у меня появилась мечта стать певицей. И актрисой. В пьесе «О мёртвой царевне и семи богатырях» я, если честно, играла собачку.  И вот мечта стала сбываться. Я хочу попасть на «Евровидение», потому что это пробьёт мне дорогу в будущее.