15 наград в Ростове!

15 участников и 15 наград!  В Германии завершился Международный  конкурс   «Музыкальный фейервек в Баден-Вюртемберге». Ростовскую область представляли воспитанники  Экспериментальной детской музыкальной школы для одарённых детей ростовского колледжа искусств  и музыкальных школ города. Конкурс проводится третий раз и его концепция заключается в том, чтобы дать возможность творческого роста молодым исполнителям из разных уголков планеты.

На этот раз участвовали 12 стран.

Конкурс очень серьёзный и идет по нескольким номинациям: фортепиано, духовые, струнные, камерный ансамбль, пение. Конкурс возрастной — от 7 лет до 40 -ка. Есть деление на 6 возрастных категорий .

НАТАЛЬЯ СТЁПИНА ЗАВЕДУЮЩАЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛОЙ ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ РОСТОВСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ: «Мы очень рады,что в этом году было очень много детей из нашего колледжа.  У нас очень много первых мест, дети выступали в разных возрастных категориях.

В составе жюри конкурса — известная наша коллега Тамара Поддубная, часто приезжающая к нам на мастер-классы, конкурсы, великолепная пианистка, с которой многие хотели бы пообщаться и поэтому также принимали участие в конкурсе.

У нас очень много первых мест потому что дети выступали в разных возрастных категориях и в маленьких и в средних и в самом младем «Маленькие ручки». Наличие первых мест отрадно, потому что, я уверена, что это говорит о том, что наше музыкальное образование находится на высоком уровне, дети сейчас начинают заниматься очень рано и выступление в этом году было очень успешным!»