«Магия Кино» в Ростове

Актер Иван Кокорин, снимавшийся в «9 роте» у Фёдора Бондарчука, в эпизодической роли в «Брате 2» и  не только, а также целый десант актеров детских писателей и продюсеров приехали в Ростов-на-Дону, ради того чтобы провести фестиваль «МАГИЯ КИНО».

Актеры и режиссеры встретятся с воспитанниками детских домов N1 и N7.

ИВАН КОКОРИН АКТЁР (Г.МОСКВА): «Для меня это особая страничка жизни, потому что мне мои дети дали возможность смотреть на мир чуть-чуть другими глазами. И дети в детских домах — все равно как  наши дети — они на этой земле живут. я ДЕЛАЮ ЭТО С УДОВОЛЬСТВИЕ, ПОТОМУ ЧТО ПОНИМАЮ — САМОЕ ГЛАВНОЕ — ЭТО ВНИМАНИЕ.

Поиграл, немножко улыбки, выслушал, понял, что ты нужный в этот момент, что ребенок получил удовольствие и понимаешь, что этот день прожит не зря.

У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ — МИШЕ 12 ЛЕТ и Аринке 10, и я не равнодушен к оставленным детям».

Кинофестиваль «МАГИЯ КИНО», организован при поддержке Правительства Ростовской области и Администрации города.

ВЛАДИМИР РЕВЕНКО ДЕПУТАТ ЗС РО: «Дети увидят кино, познакомятся с артистами и, знаете, есть 3D, есть 2 D, в вот это —  4D — когда ты в кинозале, да еще и видишь артиста, который тут же играет. Ростовчан ждут увлекательные мастер-классы — помимо кино.

Кинофестиваль на донской земле во второй раз. В прошлом году «Магия кино» проводилась в Таганроге и знаете, мне самому захотелось поучаствовать в каком-нибудь мастер-классе — настолько счастливые лица были у детишек».

Программа наполнена мастер-классами — актерскими, литературными. Один из важных конкурсов называется «Герои книг на экране», на него подали 90 заявок от молодых жителей Дона.

Для юной части населения подготовлены и картины минувших лет и новые ленты.

ЛИДИЯ ЕВТУШЕНКОВА ПРЕЗИДЕНТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОМОЩИ ДЕТЯМ «ДЕТСКИЙ КИНОМАЙ» (Г.МОСКВА): «Я думала, что наши дети уже разучились сопереживать, о чем-то задумываться и когда дети выходили с заплаканными глазами после некоторых фильмов и живо осуждали — а ты-то считали, что они эти фильмы не поймут и не воспримут. Так было с «Частным пионерским» и с «Мы с дедушкой». Они все повторяли: «О! Какой фильм!»

Все мероприятия кинофестиваля «МАГИЯ КИНО» бесплатны. Фестиваль продлится четыре дня.

С актерами кино (вот это новость!) сегодня в Ростове-на-Дону (в кинотеатре Ростов и Публичной библиотеке — ЗДЕСЬ МОЖНО СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ) общалась Галина Пилипенко