В Ростове нарисовали счастье

Да скорее бы уж начинали этот концерт!

Вика Беленец так увлеклась, что погасила свечку носом.

Готовясь к нему, Вика Беленец так увлеклась, что погасила свечку носом.

С песнями и танцами выступают воспитанники детских домов  Ростова,  Азова и хутора Большой Лог.

ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО ДОМА N 7 Кристина Джабарова точно знает репертуар: «Песня «Прекрасное далёко» , «Бибика» танцуется, потом  — «Помолимся», потом — «Яблочко», потом «Россия».

Сегодня в нашей области детей, обделенных вниманием — 13 тысяч. 10 устроены в семьи, но 3 тысячи еще находятся в детских домах. Праздник для всех организовало министерство общего и профессилнального образования Ростовской области.

ЛЮДМИЛА СИДОРЕНКО ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня мы во второй раз проводим конкурс  «В кругу семьи» среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В финале конкурса участвуют 64 ребёнка в возрасте от 5 до 15 лет изо всех муниципальных образований Ростовской области. Цель конкурса — выявление талантливых детей и популяризация семейных форм устройства в семью.

Популяризация семейных форм устройства привела к тому, что в этом году один детский дом — в Зимовниковском районе — мы закрываем».

Названия рисунков говорящие — «Бабушка, дедушка, я — дружная семья», «Всё будет хорошо», «Мы с бабушкой моею — лучшие друзья», «Семейный отдых». А среди подарков — календарь, с рисунками юных художников и полезными адресами — тех мест, где опекунам и усыновителям могут оказать помощь. 1 июня, конечно,  праздник, но он, в отличие от литературного  не «всегда с тобой».

 

ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО ДОМА N 7 Кристина Джабарова

 ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО ДОМА N 7 Кристина Джабарова