Почитай! «Искусство или смерть»

ПОЧИТАЙ! В журнале «Ура Бум Бум» я, видимо, по весомому поводу, публиковала  выдержки из каталога «Искусство или смерть».

Творчество не членов Союза Писателей.

ТИМОФЕЙ (Сергей Анатольевич Тимофеев)

Родился в гор. Сыктывкаре Коми АССР в 1959 году. До недавнего времени обучался в Львовском полиграфическом институте.

Участвовал в выставках в гор.Сан-Франциско, гор.Флоренции, гор. Брюсселе и где-то еще.

А также в выставке N3 Товарищества в кооперативном туалете, во Всесоюзной выставке в гор. Москве, 1988 год, в выставке «Италия имеет форму сапога» и выставке N5 «Выставке, которая не считается, потому что все очень плохо» (состоялась в Москве в мае 1989 года).

Художник, писатель, прозаик, поэт, драматург, сценарист, кинорежиссер, рок-музыкант.

После тяжелой, продолжительной болезни С.А.Тимофеев совершенно не пьет.

                ***

СЛУЧАИ ИЗ ЖИЗНИ ХУДОЖНИКОВ ТОВАРИЩЕСТВА «ИСКУССТВО ИЛИ СМЕРТЬ»

Однажды возвращается художник Полайчев с плэнера, ночью, раньше срока. Приходит домой, на улицу Суворова, поднимается на второй этаж и слышит за дверью такой странный разговор: «Тимофей, а вдруг мой муж, художник Полайчев вернется с плэнера раньше срока?»

«Не волнуйся, милая моя, — отвечает за дверью Тимофей. — Если твой муж художниик Полайчев раньше срока вернется с плэнера и застанет нас вместе, то я ему пасть порву, глаз на жопу натяну и моргать заставлю…»

Испугался художник Полайчев, услышав все это и подумал: «А, фигушки, фигушки, я на плэнере»***

                   # # #

Сидят художник Шабельников и художник Тимофеев на Северном у Гоши в гостях (а Гоша с Мариной уехали на дачу) и скучают. «А спорим, Юрий Леонидович, — говорит  художник Тимофеев, что я за сто рублей твое говно съем». «Спорим, — говорит Шабельников.

Поспорили они. Съел художник Тимофей говно художника Шабельникова, отдал Шабельников деньги и так стало жалко ему своих денег, что он и говорит: «Спорим, Сергей Анатольевич, что я за сто рублей тоже твое говно съем?» Поспорили они. Съел художниик Шабельнииков говно Тимофеева. Сидят они дальше. Тогда художник Тимофеев и говорит: «А не кажется ли тебе, Юра, что мы за бесплатно говна наелись?»

                  # # #

Один раз сидят художники Кошляков, Тер-Оганян, Тимофей и Константинов в мастерской у художника Тимофея.

Вот художник Кошляков встал и пошел на улицу пописать. Через пять минут возвращается весь мокрый. А Тимофей спрашивает: «Валера, там на улице что, дождь?»

«Нет, — отвечает Валерий Николаевич, — Ветер!»

                 # # #

***Примечание: История про художника Полайчева, его жену и художника Тимофея полностью вымышлена.

На самом деле его жена Люда никогда не изменяла своему мужу, а во-вторых, даже если бы такое и случилось, то художник Полайчев ни в коем случае не испугался, а набил бы художнику Тимофееву морду, потому что он гораздо его сильней.

200? Год

А в конце 2009 вышел вот такой толстенный каталог. Подробности — здесь.

Неласковый май Коли Константинова

Сергей Тимофеев. Пекин РОУ РОУ