Квартирник Юрия Шабельникова «Ретроспектива»

Художник Юрий Леонидович Шабельников родился в 1959 в Таганроге. Ученик Леонида Стуканова. Учился на худграфе Ростовского государственного педагогического института, затем в Ростовском художественном училище. Преподавал живопись в детской художественной школе Таганрога.

С 1987 года — член товарищества «Искусство или смерть».

В 1995 году перебрался в Москву. С 2006 года читает лекции и проводит мастер-классы для слушателей школы современного искусства «Свободные мастерские». В 2007 году включён в шорт-лист премии Кандинского в номинации «Художник года». Сотрудничает с галереями АртСтрелка Projects (Москва), М. Гельмана (Москва), «OrelArt» (Париж).

Живёт и работает в Москве.

 Шабельников Ю.Л. «Обнажённая на диване» 1988 

Квартирник будет проходить в форме телемоста между Ростовом-на-Дону и Москвой. На видео-мониторе будут представлены работы художника с 1982 до 2010 года. В режиме online Юрий Шабельников расскажет о своём творчестве, об истории современного искусства и ответит на вопросы зрителей.

Встречаемся 14 августа с 19:00 до 22:00

Адрес узнавать по телефону: 8(908)512-75-71 — Генриэтта Крашеница

Вход бесплатный.

Комментарии Киркин

художники-богахулы ведут встречу с художниками-людаедами.. гы.. куда мы котимся.. а с грабковой встреча будит?

rukami_inogami

козачество осадило Анталию, а вот » Товарищество тамбовских вервольфов», этой ночью высылает подмогу.

Киркин

о сигутин…. аднако тенденьция. Оганян богахульник. шабелников – людаед. Сигутин тоже смотрю отличился. Иконы праваславные перирисовывал. людаедскобогахульская направленость у квартирников этих домушных. вопрос к rukami_inogami – куда смотрит козачество???

rukami_inogami

точности ради- квартирник – это в квартире, а в доме….? домушник. следовательно анонс должен быть – шабельников -домушник. а если, через айфон (в кармане помещается) – то – карманник. есть еще варианты – Киркин – продолжишь?

Андрей

[quote name=»С. Ильич»]Отличная новость, достойный выбор. Крашеницам респект. А можно полюбопытствовать, какие у Генриэтты планы в части последующих мостов-квартирников? Бродский, Гутов, Альберт как кандидаты рассматриваются?[/quote]

21 августа планируется квартирник Александра Сигутина,
а дальше – как жизнь покажет

С. Ильич
Отличная новость, достойный выбор. Крашеницам респект. А можно полюбопытствовать, какие у Генриэтты планы в части последующих мостов-квартирников? Бродский, Гутов, Альберт как кандидаты рассматриваются?

Киркин
да уж щастье.. опять художники-людаеды! мало им по беенале нашим скандалить. теперь квартирники какието..

rukami_inogami
Не верю глазам, ушам, рукам и ногам! Вот счастье-то привалило! Однако – Киркин – бдию. Внедрись, что-бы знать, «что кушает, ныне на обед кро… шабельников.»