Труба, №055 (1999 г.)

Труба №55 (1999 г.)

 

Весь этот выпуск программы «Труба» (Автор и ведущая — Галина Пилипенко)  — о концерте памяти Сергея Тимофеева (группа ПЕКИН РОУ РОУ), состоявшемся в 1999 году в Ростове, в кинотеатре «Россия». Эфир на «Дон ТР» -14 июня 1999.
Выступления групп перемежаются с интервью-вспоминалками о Тимофееве. И все исполняли не свои песни, а  тимофеевские!
Алексей Золотухин, ныне живущий в Ирландии, а тогда лидер группы ТЕАТР МЕНЕСТРЕЛЕЙ, рассказал о тимофеевском делении мира.
А на выступлении команды ТАМ НЕТ НИЧЕГО на сцену, вдохновившись, вышел бард и поэт Геннадий Жуков! И так и остался! И пели вместе!
Из Батайска приехал музыкант ПЕКИНА Вадим Дмитриенко, а из Москвы приезжал, говорил и читал стихи друг Тимы и телережиссёр Максим Василенко.
ШАЙТАН АРБА восторгалась «Ночью как призрачным чудо» и «шипящими звёздами», а заводила мотора АРБЫ — Стас Аведян — рассказывал как Тима дразнился «Анвар —  дурак, Анвар — башкир» и что из этого вышло.
Главная женщина Советского Союза — Эльфрида Павловна Новицкая, снимавшаяся в клипе ПЕКИНОВ «Резиновые ноги», вывела мысль  о «главной хитрости Тимы» и о том «что все до сих пор его вспоминают, потому что у каждого есть чувство вины: потому что все у него брали».
ДУХ ВОЛНЫ из Таганрога исполнил «Жу-жу-жу день приносит ясность»;  Виктор Пивторыпавло и ЗАПРЕЩЁННЫЕ БАРАБАНЩИКИ — «Промокашку»; СПУТНИК ВОСТОК про то, что «речка движется и не движется».
А Дмитрий Келешьян вместе с дочкой — Коли Константинова и ещё я не поняла чьей, спели про то, как хотелось бы любить  царицу Клеопатру.
Теперь, 11 лет спустя Дима возрождает ПЕКИН РОУ РОУ в виде группы ХУЖЕ, ЧЕМ ДЕТИ и произойдёт реинкарнация в эту субботу — 23 января. Логичная. слава, богу не точка, а запятая.
Ваша авторица Галина Пилипенко
В «Трубе» N 15 есть мой сюжет о пекиновце Коле Константинове, снятый у него дома.