Гелиевая ручка для Гели

После Болгарии и Франции, теперь и на родине — в России, в Ростове-на-Дону открылась выставка 13-ти летней девочки.

Ангелина Литвиненко — фолк-исполнительница, представлявшая Донской край во многих странах, показывает рисунки и коллекцию предметов быта.
Семью Ангелины Литвиненко можно назвать творческим подрядом. Бабушка — продюсер, мама сама расшивает наряды, а деревенские родственники тоже не бездельничают — несут предметы быта ушедшей эпохи.
Ну как не познакомить иностранцев ( а теперь и ростовчан)  с расписной посудой и расшитыми рубахами?

ГАЛИНА ШИРОКОВА БАБУШКА-ПРОДЮСЕР АНГЕЛИНЫ ЛИТВИНЕНКО: «Да такие вещи уникальные: платки, старинная керамика, это сюда мы еще не все смогли поместить, а во Францию ехали — вы бы видели  нас в Минске — на вокзале у нас было столько вещей, что другие пассажиры были в шоке! Мы вещи носили перебежками — так их было много!

И еще мы рады, что Ангелина выбрала народное направление — и в вокале и в художественной области — это ж основа наша. Не будешь знать корней — не будешь знать кто ты и что ты. главное — гордость за русских. Поэтому мы вкладываем все — лишь бы она занималась народным творчеством».

Экспозицию Ангелина назвала «Родник души моей» и показывает ее в библиотеке имени Ленина. Куда Ангелина ходит читать с пяти лет. Тогда же и заниматься вокалом начала. А вот рисовать стала благодаря железным дорогам. Трое суток в купе с  вареными яйцами, курицей и вдохновением, и вот уже курица становится павлином.

AНГЕЛИНА ЛИТВИНЕНКО ПЕВИЦА, ХУДОЖНИК : «И я и мои родители — мы любим путешествовать на поезде. Но делать там особенно нечего, поэтому я запасаюсь бумагой формата А-3 и гелиевой ручкой».

Наездила — 25 работ.

Гостей выставки потчевали петушками на палочках, но в планах Ангелины более серьезные радости:  певунья готовится создать музей народных вышивок и предметов быта. А пока будущие музейные сокровища хранятся под кроватью в маленькой квартире. Хорошему всегда есть место — как в жилище, так и в жизни.

ГАЛИНА ПИЛИПЕНКО и  ВЛАДИМИР ХОРОГОЗЯН полакомились леденцами

Предыдущий сюжет Галины Пилипенко