Завтра в Ростове будет Распутин

и Ардан и Жерар Депардье

Фанни Ардан и Жерар Депардье

Ребенок — исполнитель одной из ролей — сидя у Распутина — то есть Депардье на руках — спрашивает — можно ли подергать за бороду?

И дергает.

Конечно, надо осторожнее! Борода-то у Жерара Депардье приклеена.

На съемках рабочих моментов (их предоставляет нам канал «Россия» (а съемочная кутерьма мне наиболее интересна — смесь игры и реальности) можно видеть как клеют эту самую бороду и весь процесс превращения месье в русского мужика Григория Распутина.

Мистическая трагедия об одном из самых загадочных личностях нашей истории выходит в прокат. Художественная картина называется «Распутин».

Ростовские зрители видят в картине шанс расширить кругозор.

АРМЕН ГРИГОРЯН ( Армен в свитере с надписью  «Dolcе», продолжение — Габбана убрано, запрятано в брюки. Микрофон телеканала «Россия» в моей руке на фоне «Дольче». Сладкая Россия?): «Очень интересно будет посмотреть, узнать что-то новое. Хорошо, что наши режиссеры снимают такие фильмы, ведь в наше время мало кто читает книги. И, я думаю, что это очень полезно — смотреть такие фильмы».

В новой мистической драме  «Распутин» собрание звездных имён.

ВЛАДИСЛАВ КАРИМОВ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ДОН КИНО»: «Плеяда: Машков, Хабенский, Янковский и также зарубежный актёр, но уже гражданин Российской Федерации  Жерар Депардье — вдвойне приятнее будет наблюдать за ним.

Завтра вечером ростовчанам и гостям города мы предоставим  возможность посмотреть фильм за день до всероссийской премьеры. В 20.10 мы приглашаем всех на это, можно сказать, историческое событие, в наш киноцентр «Большой».»

Режиссер из Франции Жозе Дайан, командовавшая «Мотор!» на съемках, убрала свое имя из титров, после того как российский режиссер Ираклий Квирикадзе глобально перемонтировал исходный материал.

И создатели и критики едины — Российская версия фильма кардинально отличается от французской. Это абсолютно другое кино. «Распутин» — дар или проклятие? Чтобы разобраться, лучше смотреть лично.

Галина Пилипенко и Игорь Чурилов сняли сюжет для программы «Вести-Дон»