Михаил Хмуров об особенной сцене в сериале «Галка»

Актёр Михаил Хмуров. Фото: Галина Пилипенко

Михаил Хмуров — актёр российский и американский (Голливуд) отдыхает между сценами в таком крошечном актёрском вагончике, что оператор мой (снимаем сюжет для ТВ Дон Тр) в шоке: он не может взять общий план! Только крупный, супер крупный и очень условный средний — и так весь синхрон?
Пока камера-Мэн разбирается с пространством и штативом, спрашиваю

  • Вот сегодня у вас тут, на хуторе под Ростовом-на-Дону, последняя смена. Что для вас этот сериал «Галка»?

И вдруг, актёр загорается и это очень хорошо заметно на видео, я его выложу.
Михаил Хмуров: «За все мои годы работы в кино у меня ни разу такого не было, чтобы на плей-бэке люди сидели просто рыдали, пока я играл. Рыдают!
Это так трогательно! Но ладно, на плей-бэке — там женщины и девушки, но меня поразило, что второй оператор (а мы снимаем двумя камерами), его зовут Рустам, на каком — то дубле пустил слезу!

Роман приходит (Нестеренко Роман — режиссёр — напоминает Галина Пилипенко, если вы запамятовал) и говорит нашему Рустаму: «Ну ладно — девки. Но ты-то чего?».
Эта сцена мне дорога теперь, это был особый опыт. У меня больше ста больших и малых ролей, но вот этот сериал, благодаря этой сцене, теперь занимает особое место».

Актёр Михаил Хмуров и корреспондент Галина Пилипенко

Галина Пилипенко (I am) считает важным сказать, что вышеописанная сцена встречи дочери с отцом изначально в сценарии отсутствовала, её дописал режиссёр Роман Нестеренко.