Галка о сериале «Галка», снимается в Ростове-на-Дону

Режиссёр Роман Нестеренко прожил в Ростове 15 лет, поэтому когда встал вопрос о съёмках сериала, конечно же, был выбран город-на-Дону. Любопытно теперь перечесть что в 2015 году рассказывал сайту rostovnews.net о кинокластере в Ростове, деньгах и законе.

А теперь идёмте на съёмочную площадку.

В арендованном офисе снимается 11-ая из 12-ти частей сериала «Галка». Производство кино-компании Team Films по заказу телеканала «Россия 1». Режиссёр влюблён в сценарий.

Роман Нестеренко режиссёр г.Москва: «Из-за пружины. Пружина по замене детей в роддоме — очень рабочие. Это очень серьёзное событие . Оно меняет человека — если почитать реальные истории о том, что люди узнавали что они — не они! Это очень захватывающие истории!».

Влад Ветров и Роман Нестеренко
Влад Ветров и Роман Нестеренко много лет тому назад

Режиссер встречает актрису приветственным поцелуем. Потом снимают — рабочий поцелуй. Режиссёр показывает как далеко должен зайти нос при касании губ актрисы. Галку играет Ксения Гусева, а Юлия Ромашина — возлюбленную одного из героев. (Юлия — вдова известного актёра Анатолия Ромашина, если помните).

Юлия Ромашина артистка театра и кино г.Москва: «История любви — через всю картину. А сам человек — адвокат, известный, жёсткий. И вот этот контраст — самый интересный для меня».

И вот факт: с собой режиссёр привез 8 актёров — остальные 120 набраны на месте. Это и признанная семейная актёрская династия — Шкрабак и непрофессиональные актёры.

Галина Корень бригадир по актёрам массовых и групповых сцен: «Впервые в Ростове кино настолько много! Параллельно снимается 6 проектов! Такого не было еще никогда! Мне с моей работы это дополнительные сложности, потому что одновременно на 6 проектов нужны актёры массовых сцен, групповых сцен и актёры на небольшие эпизоды, на которые часто привлекаются и непрофессиональные артисты».

Всякий желающий стать актёром массовых сцен может найти группу в социальных сетях под названием «Cъёмки. Кино. Кастинг. Ростов-на-Дону».

Галина Пилипенко узнала также что съёмки сериала «Галка» на Дону продлятся до середины декабря 2021 года.

сюжет в программе «Вести Дон»