«Галка»

Склад на хуторе Нижне-темерницком превратился в павильон. Для сериала «Галка» снимается даже не одна, а сразу несколько сцен. Но все они связаны с движением. На экраны заводится подкрашенное и предварительно снятое изображение — такой метод называется «съёмки на фонах». Но! Современные технологии ручной труд не убивают.

Журналист Галина Пилипенко и актриса Ксения Гусева на съёмках сериала «Галка».

Галина Пилипенко стендапится со словами: «Для полной иллюзии движения, один человек раскачивает машину, другой изображает дождь. Сейчас этот специалист отлучился со съёмочной площадки, поэтому его функцию выполняю я» . Тут я из пшикалки брызгаю на стекло.

Меняют актёров, наряды, грим и машины, потом — при монтаже за один раз снятые сцены расставят по разным частям фильма, в главной роли которого — Ксения Гусева.

Ксения Гусева: «Моя героиня пытается понять кто она, потому что в один момент на неё сваливается информация, которую безумно сложно переварить, осознать, уходит почва из-под ног. Ей заново приходится ощущать себя в этом мире. Она абсолютно потеряна».

«Съёмки на фонах» удешевляют производство и облегчают труд. Управлять автомобилем на дороге и одновременно играть не так-то легко. В России технология применяется лет 6. А в Америке, откуда приехал Дэниел Барнс, лет 20. Приехал, чтобы стать актёром.


Российский актёр — американец Дэниел Барнс (Daniel Barnes)
Фото Галина Пилипенко

Дэниел Барнс (Daniel Barnes) актёр кино и театра имени М.Н.Ермоловой г.Москва: » Моя роль учителя английского интересна. Он очень наивный, он всем хочет помочь, ему все девушки нравятся. Он весёлый и очень добрый».

Дэниел Барнс (Daniel Barnes) актёр в съёмочном павильоне сериала «Галка». Фото Галина Пилипенко
Дэниел Барнс (Daniel Barnes) актёр в съёмочном павильоне сериала «Галка». Фото Галина Пилипенко

И Михаил Хмуров также после 15-ти лет жизни в США и работы в Голливуде, вернулся, чтобы сниматься в России.

Актёр Михаил Хмуров. Фото Галина Пилипенко
Актёр Михаил Хмуров. Фото Галина Пилипенко

Михаил Хмуров актёр театра и кино г.Москва: «Мы снимали не так давно сцену, которую зритель будет ждать все 12 серий.

Я к тому что у меня был интересный опыт. Я уже 30 лет в кино и здесь работал и в Америке, но это был особый какой-то опыт. Потому что режиссёр так написал эту сцену (а это он писал наш Рома Нестеренко), что когда ты дома читаешь, репетируешь у тебя непроизвольно слёзы на глазах. Чуть не до рыданий у нас у всех доходило. Но это очень сложно на площадке воспроизвести».

На мониторах Михаил Хмуров актёр театра и кино г.Москва. Фото Галина Пилипенко
На мониторах Михаил Хмуров актёр театра и кино г.Москва. Фото Галина Пилипенко

Метод «съёмки на фонах» режиссёр сериала «Галка» Роман Нестеренко использовал впервые, но все эти ухищрения — не только возможность показать историю подмены девочки в роддоме, но и решить глубинные вопросы.

Роман Нестеренко режиссёр г.Москва: «Стоит ли ей примерить на себя совсем другую жизнь? Тут сложены две вечные истории: «Принц и нищий» и «Золушка», самые распространённые. Она попадает в другую, прекрасную и дорогую жизнь и ей предстоит решить — кто она?» .

Решить предстоит и зрителям — какие родители настоящие — биологические или те, кто воспитал?

Вот такие кино-новости сегодня, Ростов! Галка Пилипенко для программы «Вести Дон» съездила, ну нет, конечно же «слетала» в Аксайский район.