«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 297

Ялта. Фото Галина Пилипенко.  Yalta. Photo: Galina Pilipenko
Ялта. Фото Галина Пилипенко. Yalta. Photo: Galina Pilipenko

19.10.02. 1-07

Мишенька!

Спасибо, дорогой мой, ты первый меня поздравил.

Как приятно, что это все же от тебя. 18-го рано, пока я спала, настучал нежнейшие строчечки, чтобы утром можно было все это прочесть! В каждом слове столько чувства… каждое так много значит! Солнышко мое! Такое говоришь, что неудобно даже становится: неужели это про меня?

Но – да, действительно про меня. Ты чувствуешь, знаешь меня как никто другой. Праздник, про который ты пишешь – это наш, общий, потому как он во мне также присутствует постоянно (внутри). И все это — благодаря тебе. Я не только не могу тебя забыть, но и не хочу… счастлива от — того, что где-то далеко-далеко в прекрасном городе живешь ты, дорогой мой человек, богом избранный Художник… и что-то у тебя там ладится, а что-то нет… что у тебя есть любимые детки… все твои радости и печали – близко к сердцу… и что я хоть капельку, хоть краешком там, рядышком в потаенных уголках души.

И еще я благодарна тебе за мудрость и снисходительность. Помню, как ты долго мне объяснял еще 2 года назад, что я засыпающая женщина, потерявшая веру в себя, сама себя не знаю… и что у меня все еще впереди, и что ты мыслишь быть тем мужчиной, который раскроет мне на все это глаза.

Я тогда не хотела этого понимать, потому что представляла только тебя в своем будущем. Но жизнь намного сложней, чем романтические понятия о любви. Спасибо тебе, что ты все это знал, и, тем не менее, кинулся в омут любви. Подарил мне столько чувства, что после этого уже ничего не страшно, можно уже умирать.

Отгуляла день варения. И, как ни странно, не ощущаю в себе кризиса сорокалетних (о котором так много говорят). Это тоже благодаря тебе, т.к. чувствую себя ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ЖЕНЩИНОЙ.

Никакой помпы, никаких гостей. Тихо, спокойно, в узком кругу.

Миша! Обнимаю тебя! Люблю! Храни тебя, Всевышний!

Тата.