Съёмки сериала «Неверов» в Ростове-на-Дону и почему мне пришлось сменить имя

Слева — ростовчанин Андрей Кошарный, спиной — Вадим Прохоренко, .актриса театра драмы им.Горького— Алина Ольховая и прославленный актёр Борис Щербаков. Фото: Галина Пилипенко

Друзья, я как блогер и автор телесюжета о съёмках сериала «Неверов», руку на сердце держу и благодарю вас, сообщество Александра Никифорова. Фан-группа за внимание и поддержу.

Сейчас главная кино-новость в Ростове-на-Дону — съёмки сериала «Неверов». Рабочей группой «Вести Дон» мы нагрянули на место производства фильма. Нет!! Глагол «нагрянули» не подходит никак! Чего это я заливаю?

Согласовывали через Москву — потому что снимается для телеканала «Россия 1» и столичная коллега Нелли Прилишина организовала всё блестяще!

Когда сквозь снежные заносы мы домчались до точки, оказалось, что в этот отель на Левом берегу Дона я уже прообследовала летом, чтобы задокументировать таинственный процесс рождения картины «За семью печатями»!!!

Режиссёр «Неверова» Всеволод Аравин, успокоил меня: сказал, что если зрители замечают интерьеры, то, значит, актёры играют плохо.

Слева — ростовчанин Андрей Кошарный, затем — режиссёр Всеволод Аравин объясняет задачу Вадиму Прохоренко. Фото: Галина Пилипенко

И предложил «разделить скромный обед кино-группы» !!!

Актёр Борис Щербаков на съёмках сериала «Неверов». Фото: Галина Пилипенко

Я поразилась — мне повезло стать актрисой массовых сцен (массовкой), а где-то и с эпизодической ролью, но чтобы режиссёр лично пригласил отобедать… такое впервые! Как внимателен Всеволод Аравин!
И ещё позвал приехать на следующий день снова на другую уже площадку — район Ростсельмаш, улица Бакинская 8. Где будет и исполнительница главной роли Александра Никифорова и Павел Попов и Борис Щербаков, с которым нам не удалось поговорить из-за лютости мороза. НО!


Режиссёр Всеволод Аравин и Галина Пилипенко — тележурналист и блогер. Фото: Вадим Прохоренко

Но назавтра мне пришлось сменить имя! Теперь, не Пилипенко Галя, а Ногаля. А всё потому что мне гололёд ногу сломал.
А в толковых словарях фамилий сказано, что все Ногали — чудаки, не замечающие окружающую безысходность. В моём случае, это видимо, коммунальщики, улицы не чистящие.
Так что, увы, на другой день съёмки «Неверова» я не попала и выкладываю фото, что успела сделать.


Александра Никифорова и Павел Попов на съёмках сериала «Неверов» в Ростове-на-Дону. Фото: Валентина Волженская

А за снимок главных героев — Александры Никифоровой и Павла Попова донское моё мерси кастинг-директору Вале Волженской.
Вам приходилось (нет про «ломать ноги» не спрашиваю, очень уж невесёлая тема) бывать на на съёмочных площадках?

И вот ещё любопытство: знаете, что связывает режиссёра Всеволода Аравина и Ростов-на-Дону?