В Ростове-на-Дону воскрешают Льва Толстого

Делается это на Левом берегу Дона силами московской съёмочной группы.

Режиссёр Всеволод Аравин. Фото:  Галина Пилипенко
Режиссёр Всеволод Аравин. Фото: Галина Пилипенко

Всеволод Аравин режиссёр г.Москва: «Взята основная драма Льва Николаевича Толстого «Воскресение» — Нехлюдов и Катя Маслова. А в нашем случае — Неверов и Катя Малинина. И авторам удалось очень бережно воплотить. Учитывая что формат романа и формат сериала — это очень разные по соотношению акцентов жанры, ребятам — авторам — сценарий написал Кирилл Богомолов — он очень хорошо выгнал важные психологические вещи в главном герое Неверове, которого играет Павел Попов».

Прокурор Неверов в суде, в девушке, обвиняемой в убийстве, узнаёт свою бывшую возлюбленную Катю (её играет Александра Никифорова).

Сейчас на съёмочной площадке — известный актёр Борис Щербаков и ростовская актриса театра драмы — Алина Ольховая.

Билеты куплены, путёвки тоже, пара собирается в романтичное путешествие. Но, вместо такси приезжают сотрудники следственного комитета: сейчас снимается одна из финальных сцен фильма.


Послушайте что говорит герой Бориса Щербакова в решающий момент: «Главное — ни с кем не разговаривай. Особенно с журналистами».

В реальной жизни заслуженный артист России тоже не стал с нами разговаривать — очень уж холодно. И мы поговорили с ростовскими — более морозостойкими актёрами.

Режиссёр Всеволод Аравин и Галина Пилипенко — тележурналист и блогер, и актёр Александр Овсянников. Фото: Вадим Прохоренко

Александр Овсянников актёр: «Мой персонаж — не просто бандит, а бывший опер. Коррумпированный милицейский бывший гражданин. Мне говорят, я делаю — попилить, подорвать, попугать. Сложная работа — для меня — вообще караул. Я ж человек законопослушный, но, тем не менее, интересно».

Людей в штатском также играют ростовчане — фотограф Вадим Прохоренко и музыкант Андрей Кошарный. Для участия в остросюжетном фильме прилетит в Ростов и Сергей Борисов — бывший сотрудник ростовского ГИБДД, а ныне востребованный киноактёр.

Главную мужскую роль сыграл экс-милиционер, ростовчанин Сергей Борисов
Главную мужскую роль в картине Ангелины Никоновой «Портрет в сумерках» сыграл экс-милиционер, ростовчанин Сергей Борисов

Увидеть драму можно будет в эфире телеканала «Россия 1».

Галина Пилипенко: текст и фото