Читаем «ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 288

Начало

16.09.02. 0-35

Мишенька!

Наконец-то добралась до компьютера. Представляешь, два месяца он был отключен, дома такое творилось!!! Ремонтировала свою квартиру, даже поздравление посылала тебе из интернет-клуба. Прости, что вовремя не ответила на твое письмо, все недосуг было дойти до почты, и, увы, интервью с по ТВ не посмотрела. Теперь, наконец, все подключила, но совершенно отвыкла от клавиатуры – пальцы не слушаются.

Сделала ремонт в своей и комнате сына собственными силами, теперь уже никого не нанимала. С утра до вечера продолжалась эта пахота, ужас, сколько денег ушло (возможно, для кого-то это немного, но по нашим доходам – очень), вставила два пластиковых окна. Но я не жалуюсь, для себя стараюсь делать с удовольствием. Стало очень чисто и красиво, светло, стильно. Легко дышать. Некоторую мебель переделала, но что-то со временем придется докупить, поменять, хочу полностью избавиться от старого хлама. Даже если это и не хлам вовсе – все равно поменять ради удовлетворения своих эстетических амбиций. Как бы мне хотелось принять тебя у себя, чтобы ты гордился еще и такими моими качествами… но судьба есть судьба… нам только кажется, что все возможно в этом мире… есть вещи, которым сбыться не дано.

Хотя, я почему-то уверенна, что мы очень скоро обязательно увидимся. Не знаю, но какое-то чувство мне говорит, что я теперь часто буду бывать в Москве.

Конечно, много неприятностей. Не хочется об этом писать. С родителями большие проблемы. Я устала от того, что кто-то постоянно сует свой нос в мою жизнь, лезет с советами, в которых я не нуждаюсь, высказывает претензии. Все, что сделано в этом доме (более-менее устроенный быт) сделано благодаря моим усилиям. Это я, когда ребенок был совсем маленький, что-то покупала на свои копейки, что-то прибивала, что-то клеила. Если бы ни я, здесь все было на досках и кирпичах. Не потому что не было денег, а потому что ленивы и неряшливы, да еще и нет понимания чувства прекрасного. Вот такие мы все разные. И меня удивляет, как я жила все эти годы с неприятием сложившегося уклада, терпела… да я и сейчас терплю…

Извини за нытье, Миша, просто нервы все вымотали своим нетерпением: когда, да когда это закончится. Но ведь осталась еще неохваченная территория, которая требует моего вмешательства – пространство общего времяпровождения. На это не хватило сил, времени, денег.

Начался учебный год. Сын – староста, старается, из кожи вон лезет. Тьфу, чтоб не сглазить… смотреть будем.

У меня прекрасное настроение окончания ремонта, первых дней общения со своими питомцами, ах как выросли за лето!

Мишенька! Как много хочется рассказать тебе, но завтра на работу. Не бросай меня, пиши. Тата.

Дальше