Новый мурал

Мурал на улице Сергея Шило в Таганроге заказала компания "ТАГМЕТ" . Фото: Галина Пилипенко
Мурал на улице Сергея Шило в Таганроге заказала компания «ТАГМЕТ» . Фото: Галина Пилипенко

200 баллончиков с краской, десятки респираторов, огромное вдохновение и вот мурал почти готов. Жилой дом на улице имени Сергея Шило в Таганроге преобразился.

Его заказала компания «ТАГМЕТ» в рамках празднования своего 20-ти летия. Арт-проекты появится во всех городах, где присутствуют заводы компании: Челябинск, Таганрог, Полевской, Волжский, Каменск- Уральский. И эта акция направлена на то,чтобы подчеркнуть — ТМК — социально ответственная компания, уделяет огромное внимание экологическим аспектам.

Стену более трехсот квадратных метров расписали художники, изобразив, промышленное производство всех видов стальных труб, совсем крошечным по сравнению с природой.

Мария Рудаковская художник из .Минска, работает под ник неймом Маша-Маша: «Природу использовала я местную за основу, взяла вид Таганрогского пляжа сверху, Азовское море и разметила сюжет, связанный с производством — руки человека, которые рисуют в блокноте» .

Белорусской художнице ассистировал житель Екатеринбурга.

Артём Кружаев художник г.Екатеринбург: «Единственная проблема — с погодой два дня была — землю развезло и техника не могла заехать. В остальном — нормально. Бывает ветер, дождь, но это не то, чтобы критично».

Творческую площадку высотой в 9 этажей предоставили жильцы дома и председатель ЖСК Виктория Жарова. Мурал добавил яркости красок в городское пространство.

Галина Пилипенко за новостью сегодня съездила на родину Чехова. Смотрите «Вести Дон».