Перспективы для экспорта воды АКВА-ЮГ в арабских странах

Освоить новые перспективные рынки сбыта на Ближнем Востоке предлагает компания АКВА-ЮГ, организовав поставки пресной и минеральной воды высшей категории. Мы предлагаем сотрудничество по экспорту воды в арабские страны владельцам готового бизнеса, а также помогаем создавать новые торговые марки под определенные рынки сбыта.

Водные ресурсы в арабских странах, наряду с другими продовольственными товарами — важнейшее экспортное направление. Наши артезианские источники расположены в экологически чистой зоне Ростовской области, добытая из них вода представляет большой интерес как в России, так и на зарубежных рынках, попадая на прилавки в премиум-сегменте.

Ведущие покупатели продовольственной продукции

Крупнейший покупатель российской аграрной продукции на Ближнем Востоке — Турция. Среди поставляемых товаров можно выделить пшеницу, семена и масло подсолнечника, объем экспорта которых, по прогнозам специалистов, будет возрастать. Также увеличиваются поставки кукурузы, мороженой рыбы, зернобобовых и питьевой воды. На 2019 год экспорт в эту страну составлял половину от отправляемого в регион продовольствия.

Второе место с долей 20% по ввозу продовольствия из России в регион занимает Иран, а третье место с долей 7,2% — Саудовская Аравия. Наряду с этими странами, минеральная и газированная воды обладают растущим экспортным потенциалом в Иордании, Омане и Сирии. Но особое внимание стоит уделить государству с одной из самых стабильных экономик мира — Катар. Этот эмират стал одной из богатейших стран мира, с высокой поддержкой предпринимательства и огромным инвестиционным уровнем.

Какова покупательская способность арабских стран

Кто сможет позволить себе воду АКВА-ЮГ, если завезти ее в магазины? Большинство территорий Ближнего Востока характеризуют засушливый климат, недостаток возобновляемых водных ресурсов, скудные осадки и обильные испарения, а также неэффективная организация сельского хозяйства. Здесь проживает более 350 миллионов человек, и эти проблемы ставят многих жителей в условия низкого уровня жизни и платежеспособности.

В десятке стран мира с самым сильным дефицитом воды семь позиций занимают арабские: Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Иордания, Саудовская Аравия и другие. Однако, Катар нельзя назвать неплатежеспособной страной. По подсчетам Международного валютного фонда, в 2020 году здесь приходилось 124,9 тыс. долларов. Государство характеризуют стабильные экономика, политика и национальная валюта, выделяются огромные бюджеты на импорт.

Эмирату принадлежит гигантское нефтегазовое месторождение (третье место в мире по запасам природного газа), а также территория с почти полным отсутствием пресной воды. Получите поддержку надежного поставщика и опытного производителя, сотрудничая с компанией АКВА-ЮГ в этом перспективном направлении! Мы обеспечим оптимальную логистику, соответствие продукта международным стандартам, полный пакет разрешительной документации и поддержку на всех этапах внедрения продукта.