«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 154

Начало

18.03.01. 0-55

Мишенька и мишечка, привет! Пишу на Вы, потому что вас так много в моей жизни.

Вот, поговорила с тобой… чуть не расплакалась в трубку… (ты, наверное, почувствовал)… но это от радости. Давно так не ощущала себя… только в детстве плакала от радости. Приручил ты Танечку…

Что касается твоих деловых советов – СПАСИБО. Все правильно, все — как и должно быть… уже не удивляюсь что с полуслова, с полунамека ты все понимаешь и чувствуешь. Мне легко с тобой говорить обо всем, потому что вижу твою заинтересованность во всех моих делах, так же как и мне все нужно и важно о тебе. Очень рада, что появилась сейчас денежная работа, и ты хоть как-то сможешь расплатиться с долгами.

В деканат идти не собираюсь, больше всего ценю свою свободу и существование клерка для меня неприемлемо. Если бы платили приличные деньги, может быть и согласилась бы, поскольку почти все время у меня занимает работа, я мало отдыхаю и почти не высыпаюсь. Но без малого всё, чем я занимаюсь сейчас, мне нравится, поэтому на перемены пойду с большим трудом.

Сыну я сейчас почти не нужна. Если раньше он канючил: «когда ты освободишься, поговоришь со мной и поиграешь?», то теперь мы мало общаемся – у него свои интересы, у меня – свои (наше любимое занятие – ходить в кафе кушать сладенькое). Мне бы хотелось, чтобы он был более самостоятельным и ответственным, а то в комнате убрать его надо заставить, носки он не стирает, обувь не моет. Это моя вина – слишком опекала, все делала сама, а сейчас надо найти в себе силы перевоспитать.

Когда ты говоришь о Зам. по Творчеству – это совпадает с мнением моего бывшего шефа, который сейчас в Москве. Он когда уезжал, представил меня кафедре как заместителя заведующего по творческой работе (без зарплаты). Говорил: «У Тани хороший вкус, чутье настоящее, она – профессионал, для института чуть ли не уникальна».

Но мой нынешний заведующий – глупец — видит во мне лишь конкурента. Принимает решения, никого не спрашивая, а меня использует, когда нужно какие-нибудь бумаги составить. Предложить ректору себя в новом качестве (как ты говоришь) я пока не могу, т.к. не умею ничего организовывать, вообще менеджерской жилки у меня нет (я так думаю).

А насчёт докторской – ты это правильно. Надо потихоньку материалы собирать, её ведь в один день не напишешь. Признаюсь тебе (хотя ты и мечтаешь побывать в постели с доктором наук), я совсем себя не вижу в качестве доктора и профессора, и когда меня расхваливают как умную тётку, испытываю неловкость.

Да это, наверное, не важно, как я себя в данный момент чувствую, надо работать, а там жизнь покажет. Когда писала диссертацию, была на сто процентов уверенна в успехе, несмотря на свой провинциализм. Я знаю, что если я знаю, то я ЗНАЮ, а если не знаю, то соваться не буду. Так-то вот…

Мишенька! Ты говоришь, что я женщина-измена, женщина-любовная-трагедия… Это что-то новенькое! Не знаю, но мне кажется, что я в своей жизни никого не разлюбила. Измена… изменить можно идее. Я могу допустить, что ты, поддавшись естественному (как ты говоришь) желанию мужчины ПЕРЕТРАХАТЬ Весь Мир, предаешься разным там утехам… совсем не ревную… только узнать мне это будет больно.

Но это не измена, это что-то другое. Любовная Трагедия… это когда безответное чувство, а у нас самое что ни на есть ответное!

И я хочу делать всё, чтобы ты чувствовал себя любимым, чтобы это согревало тебя в жизни, давало силы. Мало тебе? Буду ЕЩЕ И ЕЩЕ делать все для этого! Слышишь? БУДУ, пока не устанешь! Трагедия в том, что я не могу утолить свою жажду прикосновений. Нет, даже не секса, а прикосновений и ласки.

Ты когда-то написал: «Потрепать поросенка по загривку, подергать за хвостик». Вот этого мне не хватает. Я совсем ласковая девочка, ты, наверное, таких не встречал, я тоскую от того, что не могу взять тебя за руку, не могу прижаться к щёчке, не могу обнять.

Но, Миша, я рада и счастлива, что ты обо мне думаешь, что ты у меня есть. У меня одна подружка спросила: «А что Миша тебе подарил?», я засмеялась: «Миша сам – подарок!» Собирались на 8 марта с девчонками, я смотрела на них и думала: а вы даже не представляете ЧТО ЭТО ТАКОЕ!

Слушай, но всё-таки какая прелесть твоя мамуля! В таком возрасте желать любви! Это нормально и естественно и я горжусь тобой, что ты её в этом поддерживаешь!

Но я страшно расстроюсь, если она приедет в Ростов одна, без тебя. Придумай что-нибудь, ты же умный, Мишенька, прошу тебя.

Пишу тебе, засыпая, уже полночь. Сейчас лягу и буду представлять, как ты, погружаясь в сон, кладешь руку мне на сисечку. Котенок, как вкусно и сладко с тобой! А то, что тебя что-то там удивляло, когда ты выходил из меня, я очень хорошо помню, тогда (ты, наверное, почувствовал)… не могла понять, что?

Целую, Тата.

Далее