Рекорд посещаемости!

Под ёлкой вместо мандаринов — зелёные яйца австралийских страусов Эму, белые — африканских и куриные — для понимания масштаба. На новогодние гуляния жителей Ростовской области позвали в Южный парк Малинки, это в Красносулинском районе.
Богдан Банкин посетитель Южного парка птиц Малинки г.Ростов-на-Дону: « Я тут был не раз в Малинках. Тут много зверей и птичек, их можно погладить, тут много поросят и кроликов — я их очень обожаю, кстати».
Этих пушистиков трудно не обожать. К тому же вольер устроен так, что можно зайти в гости.

Михаил Чигрин посетитель Южного парка птиц Малинки г.Новочеркасск: «Меня зовут Миша, мне попался ручной кролик. Мне очень повезло!».

Аквагримы, мастер-классы и самое большое удовольствие — кормление живности.

Яблочко, морковка, болгарский перец, листья салата, свеколка — вот такое вкусное угощение готовят сотрудники зоопарка для своих питомцев.
Для тех же кого природа к веганству не приучила заготовлены такие черви — почти что змеи).

Тут есть сова, как из фильмов про Гарри Поттера. Питается исключительно мышами, которые залезать в стаканчики отказались.
Всего же на 11 гектарах проживает свыше трёхсот видов птиц! От воробьёв, которые не в счёт до редчайшего Стенли — райского журавля.

Николай Усик директор по науке Южного парка птиц Малинки: «
Это символ Южно Африканской Республики. Птица необыкновенно красивая, а самый последний журавль, который поселился в нашем парке — это стерх — белый журавль. Эти птицы стали известны в нашей стране, после того как Владимир Владимирович Путин показывал им дорогу на дельтаплане — как улетать в теплые края на зимовку».
У людей зимовка в этом январе 2020 года — необычная — при плюсовой температуре.

В солнечный день в Малинки съехалось более семи тысяч жителей Дона (от Ростова-на-Дону на авто в пути примерно полтора часа) — рекорд посещаемости за все годы существования парка! По традиции здесь не только не берут денег за вход в этот день, но еще и подарки дарят.

Галина Пилипенко готовит репортаж для программы «Вести Дон» из Красносулинского района