«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». ИЗ МОСКВЫ — В РОСТОВ-НА-ДОНУ. ЧАСТЬ 131

Ялта. Фото: Галина Пилипенко

Начало

Дата:Thu, 18 Jan 2001 18:51:44

Тема:Misha

Тата, привет, как долго тянется время от одного письма до другого…

1. Все говорят, посмотрев каталог Бразилии, что меня «обжали» — первая премия ни в какое сравнение не идет с моей работой. Но я спокойно отношусь к этому — ну, не все же мне быть в исключительном положении! (Хотя, по правде сказать, только в этом исключительном положении я и чувствую себя).

Мне даже как-то стыдно такой девочке сообщать всего лишь о Второй премии.

Еще не вечер! буду стараться — скоро отправляю несколько посылок в разные места – постарался — все так выписано, выдрючено, что даже жалко отправлять — они не вернутся… Мне ведь теперь, после близкого знакомства с ведущими искусствоведами, надо быть только на первых ролях.

2.»k.,k.-k.,k.-k.,k. (это надо читать на русской клавиатуре)» — это я не почитал.

3. Маечку придется новую заносить до дыр, запаковать в пакетик, потом в конвертик — и прислать как образец «Духов от Михаилло», Это ты мне задачку подбросила… постараюсь…

4. Сегодня, наконец, удалось защитить свой проект по стипендии фонда Сороса — гора свалилась с плеч — висел уже не принятым полтора года. От этого даже начал нервничать — если б не приняли — пришлось бы возвращать Грант, а таких денег давно нет — тогда это были копейки, до дефолта — 1500, а сейчас!!!

5. Сегодня я очень деловой — много суеты по работе — приходится сжаться и просто работать, хотя именно эта сегодняшняя работа совершенно неинтересная — основной

принцип — «Как сделать что-то новенькое в дизайне газеты никак не претендуя на свободное пространство». Это невозможно — статьи запрещено сокращать, а на оставшемся месте (тютелька!) ничего лучше не сделать, как уже было. И так я выжал из листа все возможное…

6. Постоянные напоминания о Ялте — приходят знакомые, которые меня искали в те дни и приходится рассказывать еще и еще раз, а в глазах стоят совершенно другие картинки. Я говорю про город, я вспоминаю тебя…

Миша

Дальше