Про то как одни пировали, а другие убирали

Дон- батюшка поражён: более ста человек пришли сюда, чтобы убрать мусор, оставленный недобросовестными людьми.

На голубых косынках и пакетах — хэштеги — Берег добрых дел.

Именно так называется субботник, устроенный у реки и в Кумженской роще. Больше всего последствий пикников — бутылок и пластиковой посуды.

Ирина Даньшина сопредседатель ростовского регионального штаба ОНФ: «Очень активны ростовчане и жители области, которые приезжают.
Они не только принимают участие в субботниках, но и находят свалочные очаги и отмечают их на карте свалок ОНФ. И на сегодняшний день порядка тысячи свалок нанесено, и порядка 80-ти процентов устранено».
Укреплять позитивный настрой вышли даже дети. Миша, Даша и их тётя и потрудились и целых два заветных шарика нашли.
Ура!!! Это означает, что им гарантированы подарки. Полезное дело организовали администрация Железнодорожного района Ростова-на-Дону, представители некоммерческих организаций, работники министерства природы и другие.

Михаил Фишкин министр природных ресурсов и экологии Ростовской области: «Планировали мы собрать около ста человек, но у нас больше пришло, потому что те, кто были запланированы, они однозначно приехали, но есть еще эко-волонтёры — мы их позвали, а они своих коллег привлекли. Неравнодушные ростовчане нам помогают в уборке прибрежной территории реки Дон в рамках Всероссийской акции «Вода России» и, соответственно, марафона «Чистый Дон».

В Ростовской области только за минувшую неделю привели в порядок 40 территорий. За время субботника в Кумженской роще убрали берег, протяженностью в полтора километра.

Для программы «Вести Дон» про наведение чистоты рассказала и на субботнике сегодня побывала Галина Пилипенко.