Нужна помощь!

, шум машин за окном. Его маме невозможно измельчить морковь на тёрке. Страшно боялся ходить, замирал, как стойкий оловянный солдатик, чуть ли не сутками, но шагу ступить не мог.

Илья Шевченко родился раньше срока на месяц и казался здоровым, но очень быстро выяснилось, что малыш отстает в развитии. Диагноз: поражение центральной нервной системы. Мама обратилась в профильный центр в Таганроге и наконец, воспряла духом!

Татьяна Шевченко мама Ильи г. Таганрог: «

Он намного лучше стал! Он начал хоть как-то стал понимать примитивную речь.

Ребенок меняется на глазах от заезда к заезду. И знакомые сразу замечают! Я сначала думала, что самые лучшие центры в Питере, в Mоскве и где-то там. Но, увидев большое количество детей, которых родители привезли из этих городов в Таганрог, я поняла, что мне крупно повезло — никуда не надо ехать!»

Сейчас Илюше 5 лет, за годы лечения он научился ходить, примирился со звуками и смотрит мультик «Шрек». Пусть пока что это единственный доступный ему мульт-герой. Но перемены маму окрыляют.

Благодаря опять же занятиям, восстановился жевательный рефлекс. Теперь с удовольствием пьет суп через соску, потому что ложку за полезный предмет не считает. Перемены к лучшему возможны, если повторять курс лечения — говорят неврологи. Но для этого нужно собрать более 130 — ти тысяч рублей. Мама воспитывает сына в одиночку и эта сумма ей не по плечу.

Не хватает 124 000 руб. Помочь Илье просто, нужно отправить на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». Перевести пожертвования можно и другими способами – все они на сайте Русфонда.