Мотоэкономика Китая и Владислава Протопопова

Владислав Протопопов. "Мотомеханизмы"

Владислав Протопопов. Мотоэкономика

Владислав Протопопов: «Туда-сюда шныряют колесные мотомеханизмы – то ли мотоциклы, то ли мотороллеры, то ли грузовички – рабочие лошадки местной экономики. Все сосредоточены на перевозках – коробки, картон, металл, стекло… всё, что можно положить, привязать, увезти.

На борту – название города – Линьи и дата написания этого единственного холста на картоне, писанного в Китае. Справа внизу холста фамилия по-китайски – ФуЛаДэ».

Цена 3 тысячи рублей.

Вы помните? Ростовчане! Завтра можно будет купить живопись и открытки Владислава Протопопова. Художник собирает деньги на лечение!

Вас очень ждут в арт-кафе «Ложка», это в Ростове на Станиславского 44. 

Владислав Протопопов.

       Владислав Протопопов. Про пирс

Владислав Протопопов: «Легкие облака защищают от солнца, но оно все же пытается пробиться. Скоро начнется палево. Это так думал я. У природы же были иные планы. Внезапно набегают сине-коричневые тучи и начинается ливень. Прятаться бесполезно. Мысль: капец холстам.

На лодку вбежал насквозь промокшим. Капитан сказал, что погода неблагоприятная, выход отменяется. команда спать. в 9 проснулись. Вроде бы распогодилось. Капитан принял решение выйти в море. Трогаемся. Волна сильная. Лучше сидеть на одном месте и держаться за поручни. горы меняются за считанные минуты — все в тучах, но с солнечными площадками, которые перемещаются очень быстро. выходим из бухты. волны больше, качка сильнее.

Алексей интересуется моим состоянием вестибулярного аппарата.

Пока нормально.

Велено, если что, смотреть в одну точку. Совет принял, но пока не требуется. Вспомнил, что издревле моряки от морской болезни применяли внутрь имбирь. В следующем походе учту.

Пытаюсь по возможности горизонтально фотографировать всё, что вижу. получается не всегда. дождь продолжается. Волны усиливаются, лодку изрядно болтает и мы поворачиваем обратно.

Но ничего, такая небольшая прогулка по морям, по волнам. В качестве юнги по приказу капитана я должен бросить швартовочный канат на причал матросу, встречающему наше судно.

— А где канат? – тревожно спрашиваю я.

— На носу.

— Вот тот синий? Уточняю.

— Как меня эти художники…- ..легкая нецензура, — какой синий? Он чёрный!

Швартуемся. Не спеша пьем кофе и отправляемся спать на часок.

Тем временем дождь из города ушел в горы. Можно возвращаться на кучу».

Владислав Протопопов