Читающие в колясках

Андрей Меняйло музыкант группы «JC-Team» г. Азов . Фото: Галина Пилипенко

Число просмотров клипа «На битах» перевалило за сто тысяч. Сначала его разместили на ютьюбе, но эффекта это не принесло, а вот пользователи социальной сети ВКонтакте смотрят.

Сочинили рэп-композицию братья — Николай и Андрей Меняйло из Азова. Движения их сковывают инвалидные коляски, но полёту фантазии и выступлениям в других городах они не мешают. Творчеством стали заниматься десять лет назад, впервые услышав рэп. Вдохновившись музыкой московской рэп-группы «Дымовая завеса», а не творчеством земляков Касты и Василия Вакуленко, как можно было предположить. В клипе музыканты снялись под сенью креста. Братья считают, что рэп-культуре необходимо привить христианские ценности.

Андрей Меняйло музыкант группы «JC-Team» г. Азов: «В рэп-музыке определённые посылы идут, которые влияют на молодёжь, неправильные посылы какие-то. Мы решили принести ценности в рэп-музыку, мотивацию, здоровый образ жизни, чтоб мораль у людей была. А молодёжь слушает рэп-артистов и подражает — одеждой, словом, жестами. А мы — другая сторона медали, мы же христиане — группа «Джей Си Тим» переводится как «Иисуса Христа команда», то есть мы несём христианство».

Ссылка на клипhttps://vk.com/jcteam_official?w=wall-94631453_280

Видео на ДонТР

https://vk.com/jcteam_official?w=wall-94631453_280