Про ростовчанина — антикиллера

Данил Корецкий, писатель, главный роман "Антикиллер". Ростов. Кадр из фильма "Я местный" (Москва, режиссёр Полина Маркина.

Данил Корецкий — кадр из документальной картины «Я местный» московской студии «Лавр».

Главному антикиллеру страны — 70 лет. По такому случаю сегодня  в Ростове-на-Дону Данила Корецкого поздравили на заседании комиссии по  вопросам помилования на территории Ростовской области — Данил Аркадьевич работает в комиссии более 14-ти лет, а с этого года и возглавляет её.

Данил Корецкий -писатель, председатель комиссии по вопросам помилования на территории ростовской области: «Все спрашивают: какой процент удовлетворения ходатайств? Да такой — практически сейчас он приближается к нулю.

Потому что те, которые обращаются за помилованием, им можно еще добавлять сроки, потому что это люди, как правило, крайне негативно характеризующиеся, совершившие тяжкие с особым цинизмом совершённые преступления.

И наказания они отбывают совершенно закономерно».

За долгую и эффективную работу, за  защиту прав  и свобод граждан России юбиляру вручили Почётную грамоту Губернатора Ростовской области и благодарность председателя Законодательного собрания Ростовской области.

Данил Корецкий — учёный-криминолог,профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, Автор более 50-ти художественных произведений и сценариев популярной художественной трилогии об «Антикиллере».

Для почитателей таланта Корецкого-писателя — сообщаем: готовится новая книга — 53-я по счёту.

Данил Корецкий -писатель, председатель комиссии по вопросам помилования на территории ростовской области: «Это продолжение романа «Сандал пахнет порохом» — про спецгруппу «Сандал», которая воевала на территории Северного Кавказа. Ну а о чем она — люди прочтут и узнают».