Впервые в Ростовской области

Недавно сюжет про рехаб «Утро» снимала. Теперь вот снова  выпало делать сюжет с наркотиками связанный. Съездила Галина Пилипенко (я то есть) в окрестности Батайска.

Увидела: в вагоне люди, страдающие от наркомании и алкоголизма,  прожили шесть лет. «Один говорил, что жизнь — это поезд, другой говорил — перрон».

Теперь жизнь изменилась.

В посёлке Наливной (недалеко от Батайска) начали выводить стены реабилитационного центра  «Ростов без наркотиков» площадью более тысячи квадратных метров.

Станислав Горяинов руководитель реабилитационного центра  «Ростов без наркотиков»: «Обратились в «Первую экспедиционную компанию», показали проект и руководство решило оказать нам помощь и поддержку.

Спонсорский, безвозмездный проект. Они хотят, чтобы люди, которые попали в трудную жизненную ситуацию, или наркоманы, или алкоголики. Они хотят чтобы кто-то выкарабкался, кто-то стал нормальны, социально-полезным членом общества и вышел из той ситуации, в которой они находились».

Сегодня качество перекрытия пола первого этажа  проконтролировали специалисты. К октябрю собираются полностью вывести коробку. Это будет первый в Ростовской области реабилитационный центр, имеющий собственное, специально выстроенное по всем ГОСТам здание».

Геннадий Кузьменко главный архитектор строительства реабилитационного центра: «Если финансирование будет непрерывно идти, то, может быть, уже после нового года к потеплению, к марту-апрелю будет готово».

Вывод этажа с мансардой. плюс крыша обойдутся «Первой экспедиционной компании» в 14 миллионов рублей. Затем понадобятся деньги на внутренние работы и ещё нужен забор.

Так что если вы пожелаете присоединиться к благому делу спасения людей от разрушительного действия алкоголя и наркотиков — помощь принимается. С благодарностью.

Смотрите  Вести Дон