Константин Хабенский в Ростове-на-Дону рассказал о работе с «Горцем»

В новой  исторической драме «Собибор» Константин Хабенский сыграл ростовчанина, известного всему миру — Александру Печерского. Он сумел организовать интернациональное восстание в лагере смерти, в результате многим заключённым удалось спастись. Антагонистом героя стал  нацист, которого воплотил на экране Кристофер Ламберт, наиболее известный по фильму «Горец».

В новом фильме «Горец» оказался не на светлой стороне.

На премьере в Ростове-на-Дону эксклюзивно — для программы «Вести Дон » Константин Хабенский объяснил почему для него не важна ни  роль «Горца», ни какая либо  другая, сыгранная звездой Голливуда  Кристофером Ламбертом.

Константин Хабенский актер, режиссёр г.Москва: «Я, видимо, не так воспитан с точки зрения профессии (человечески, как мне кажется, я воспитан правильно своими родителями), а с точки зрения профессии у нас есть только сегодня, здесь и сейчас. Вчера в нашей профессии нет.

Он на французском общался,  у нас был переводчик.

Довольно быстро мы наладили общение — с помощью системы Станиславского Константина Сергеевича.

Потому что и он и я знакомы с его работами и так или иначе практикуем систему Станиславского. Поэтому все моменты, которые были спорными, решала система Станиславского».

Общероссийский показ «Собибора» — 3 мая 2018 года.

Теперь у Галины Пилипенко есть автограф Константина Хабенского (написал мой имя и пожелание счастья).

.